Отзывы на аудиокнигу ««Палата №6» + лекция»

мне тоже захотелось выйти из комнаты и кричать. давно интересовала тема что когда ты умен, честен, и порядочен, глупые считают тебя за сумасшедшего

Книга замечательная. А чтец! С ума сойти, какое удовольствие доставила мне эта аудиокнига. Безумие – пытаться знакомиться с таким глубоким произведением в школе. Тогда Чехов вселил в меня отвращение, теперь же я готова читать всё, что вышло из под его пера.

Эта книга – лекарство от меланхолии. Лекарство сильное. Как топор от головной боли. Депрессивным читать такое опасно, а всем остальным тяжело, но совершенно необходимо.

Быков отлично читает, его голос – грустный и спокойной, создает соответствующее настроение. В лекции Быков поясняет как события из жизни Чехова повлияли на его творчество, проводит литературный анализ рассказа.

Согласна с точной оценкой Дмитрия Быкова, что это самый страшный чеховский рассказ. Может быть, единственное действенное средство в преодолении страхов перед действительностью – это перечитать этот рассказ, ибо Чехов проговаривает вслух все то, чего мы боимся произнести вслух. Утешит ли это? Возможно, придет понимание, что отсутствие ума – это главная причина всех бед человечества, но безвыходных положений не бывает. Сумел же Чехов избавиться от страхов каторги и от страхов любого насилия, совершив поездку на Сахалин, и подобно Эзопу купил свободу ценой своей жизни. Бездействие и равнодушие могут привести мыслителя в палату № 6 с ее нечеловеческими условиями. Поэтому, когда совсем все плохо, есть смысл перечитать этот рассказ.

Читает Быков так себе. Тяжеловато слушать. а сама книга, конечно, потрясающая по своей глубине и смыслу. Всем рекомендую, но, возможно, в другом исполнении.

Не люблю Быкова и озвучка его тоже не понравилась. Но само приизведение, классика российская, безнадега жуткая, ужас, который хочется чтобы поскорее закончился… И по окончании книги Быков очень хорошо объясняет Чеховские эти депрессии в творчестве.

Просто гениальное исполнение Дмитрия Быкова! Какие своевременные интонации и неповторимый голос! Хочу прочитать книгу в слух и попробовать повторить хоть какую-то часть выражений!

P.S. Спасибо компании Агро-Альянс за подарок!

Мощно…Много раз смотрел фильм и даже вроде один раз слушал книгу,но тогда видимо находился в позитивном настрое и ничего не понял из посыла великого автора..А теперь,прослушав,понял свой возможный диагноз…Стало страшно и в максимальной степени накатила безысходность.Завтра пойду на прием в ПНД.

Замечательный чтец. Согласна с Д. Быковым. Книга страшная, но очень поучительная. В школе не проникаешься всей глубиной произведения.

Рекомендую!

Отличная книга. Злая, по-Чеховски с «запахом» гнили и затхлости. Палата для умалишённых с видом на тюрьму.

Доктор слабый интеллигент увлекающийся чтением и пренебрегающий своей работой и жизнью.

Ответ Толстовцам о равенстве всех и всего.

Грустно, беспросветно и просто гениально.

Быков читает как учитель, не держит громкость и сильно утрирует. Но это не портит текст, но слушать без видео ряда иногда сложно. Сразу видно что Дмитрий в полном восторге от Чехова.

Наслаждайтесь.

Спасибо.