18+
аудиокнига

Длительность книги 25 ч. 16 мин.

2003 год

18+

Другие версии

1 книга
Орфография. Опера в трех действиях

Орфография. Опера в трех действиях

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 03.06.2022.Самый необычный роман о крахе мира – с точки зрения человека, которому в нем больше нет места.Дмитрий Быков – прозаик, поэт, публицист, радио- и тележурналист. Огромным успехом пользуются его лекции цикла «Прямая речь». Автор многих романов и оригинальных литературных биографий Бориса Пастернака, Булата Окуджавы, Максима Горького, Владимира Маяковского. Дважды лауреат премии «Большая книга».В романе «Орфография» Дмитрий Быков рисует картину послереволюционного Петрограда. Голод, холод, книги жгут в печах, никто пока не понимает, что принесет новое время, но уже исключили букву «ять», а вместе с ней – русскую грамотность. Страх и поиск истины, честь и предательство, особенный юмор, особенная любовь «бездны на краю». В этих декорациях живут герои захватывающего авантюрного повествования. «Орфография» – второй роман «О-трилогии».«Орфография» – наверное, самый необычный роман о русской революции, роман о реформе орфографии с точки зрения буквы, о крахе мира – с точки зрения человека, которому в нем больше нет места. Это книга, написанная на достоверном историческом материале, но вообще-то в гораздо большей степени она о том, что будет сейчас. Вот прямо сейчас. Вот с вами.Дмитрий Быков© Быков Д.Л., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Дмитрий Львович славится тем, что предсказывает будущее в своих произведениях, и многие его сюжеты из романов переходят в реальную жизнь. Внимательно взглянув на события столетней давности, мы можем более объективно оценить современность. В аудиокниге гармонично сочетаются голоса трёх разных личностей: самого автора, его молодого сына и профессионального актёра Литвинова. Три голоса дают разные оттенки и дополняют друг друга, озвучка удачно сделана.

Прекрасная глубокая книга, трогают до слез истории людей, ни за что, ни про что попавших под этот страшный каток переустройства мира. В то же время задумываешся, а что же можно было сделать. Неужели все обречены?

Ну наконец-то Львович соизволил озвучить один из своих лучших романов, написанного почти 20 лет тому назад. Роман о языке, о «людях в языке» и «людях, лишенных языка». Автор в лице профессионального филолога здесь на первом месте, но ему ничуть не уступает автор в качестве профессионального мистификатора. Шикарная, вкусная, нестандартно озвученная вещь.

Интересный роман. Пронизан тоской по нашему прошлому, как «ЖД» тоской по будущему, которое на глазах становится настоящим.........

Вот это – Классик, и что можем сказать о Высокой Прозе мы, воспитанные чекистским режимом, едва не разучившиеся читать? но есть еще и Пелевин, и, как это не странно, – Глуховский, Акунин… Поживем еще!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 03.06.2022.


Самый необычный роман о крахе мира – с точки зрения человека, которому в нем больше нет места.

Дмитрий Быков – прозаик, поэт, публицист, радио- и тележурналист. Огромным успехом пользуются его лекции цикла «Прямая речь». Автор многих романов и оригинальных литературных биографий Бориса Пастернака, Булата Окуджавы, Максима Горького, Владимира Маяковского. Дважды лауреат премии «Большая книга».

В романе «Орфография» Дмитрий Быков рисует картину послереволюционного Петрограда. Голод, холод, книги жгут в печах, никто пока не понимает, что принесет новое время, но уже исключили букву «ять», а вместе с ней – русскую грамотность. Страх и поиск истины, честь и предательство, особенный юмор, особенная любовь «бездны на краю». В этих декорациях живут герои захватывающего авантюрного повествования.

«Орфография» – второй роман «О-трилогии».

«Орфография» – наверное, самый необычный роман о русской революции, роман о реформе орфографии с точки зрения буквы, о крахе мира – с точки зрения человека, которому в нем больше нет места. Это книга, написанная на достоверном историческом материале, но вообще-то в гораздо большей степени она о том, что будет сейчас. Вот прямо сейчас. Вот с вами.

Дмитрий Быков

© Быков Д.Л., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Орфография. Опера в трех действиях» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 августа 2020
Последнее обновление:
2003
Длительность:
25 ч. 16 мин. 27 сек.
ISBN:
978-5-17-122132-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip