Отзывы на аудиокнигу «Оправдание»

Дмитрий Быков замечательный писатель и исполнитель аудиокниг. Очень люблю слушать его эфиры на крупнейшей радиостанции Москвы. Тема, затронутая автором этой книги, очень важна для нас всех. Для кого-то кто будет новый взгляд на ту ситуацию, для кого-то более молодого может и первый взгляд.

Прослушала за два дня, прерываться не хотелось. Написана книга очень увлекательно. Временами вызывала жуть, некоторые моменты вызывали улыбку и смех, за это люблю творчество Дмитрия Львовича, спасибо ему и успехов!

Не нужно искать оправдания там, где его нет! Роман понравился идеей всеобщего закона, которая заключается в том, что закона нет, а прав только тот, кто может дойти до предельного повышения ставок. Понравилось, что текст написан очень плотно.

Книги Дмитрия Быкова всегда радуют сюжетом, изложением и глубоким погружением в тему. Рекомендую к прочтению. Лекции по литературе выше всяких похвал.

Мне нравятся все книги Д.Л.Быкова, особенно, когда он сам их читает. Хотя это такое тяжёлое чтиво. Впрочем, как и вся стоящая современная литература.

Странный роман, если коротко, мне не понравился. У Быкова хорошие стихи, но проза как-то не достигает. Поиск оправдания напоминает конспирологические изыскания «экспертов-политологов» из телевизора. Какое, к чёрту, этому может быть оправдание, какие там замыслы верховного.

Рыбы задались вопросом, что такое вода…

трудно ....читать.... очень..... страшно представить жизнь в тот период.размышления автора и толкования впечатляют.быков конечно молодец

спасибо автору за философский роман и за прекрасное прочтение. Финал вначале разочаровал, но потом все разъясненилось в лекции автора. Все верно. Конечно большой террор ничем и никогда нельзя извинить и простить.

Превратить то, что ты любишь и знаешь, и в свою работу и источник

дохода-это ли не удача в жизни! Приклоняюсь перед Быковым, нравится все, что он делает. Можно было бы и не оправдываться перед читателями, что это не точка зрения автора, каждый, кто сколько-нибудь знаком с творчеством Быкова так бы не подумал.

Книги Дмитрия Быкова – это всегда событие. Событие не всегда однозначное, как и сами книги. Но всегда есть о чем подумать, над чем поразмыслить. С удовольствием слушаю текст в исполнении автора. Это всегда дополнительный бонус моего восприятия текста. Автор эмоционален и его голос делает произведение насыщенным самыми яркими красками. Рекомендую!

Нет в продаже
29 сентября 2020