18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 03 мин.

2020 год

18+

Лекция «Винни Пух против Паддингтона»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.«Винни Пух против Паддингтона» – это название неслучайное, речь пойдет о двух принципиально разных образах медведя и в английской, и в мировой литературе. Паддингтон добрый, интеллигентный, подчеркнуто виноватый, всегда правый и к тому же чужак. Винни Пух – хозяин и, кроме того, мыслитель, философ, поэт, как правильно сказал о нем Хитрук. И безусловно, с Кристофером Робином он фактически на равных, в отличие от Паддингтона, который чувствует себя все время гостем, все время младшим, даже в самой дружелюбной семье.Винни Пух – олицетворение разума, а Паддингтон – чувства. Винни Пух – обладатель права на жизнь и на мир, а Паддингтон все время должен это право добывать. Ну и кроме того, по отношению к Англии и британским традициям эти два медведя тоже сильно различаются. О том, что такое для англичан медведь и почему эти два медведя воплощают по-своему британский дух, мы и будем говорить.

отличная лекция. Безумно интересно и познавательно.

Рассуждения господина Быкова о двух сказочных медведях, переходящее в философскую дискуссию об имперских замашках разных наций и вопросы детской психологии.

Спасибо, Дмитрий Львович за ваши лекции. Ваш необычный подход к разбору, казалось бы, давно знакомых произведений порою дает толчок к активной работе мозга. Так, эта ваша лекция подсказала мне и моему ребенку-школьнику тему для проектной работы на стыке литературы и английского языка. Ваша идея – наша работа! Спасибо! Лекция, действительно замечательная. Слушать всем, и детям, и взрослым!

Удивительный, захватывающий экскурс в мир литературных англо-мишек! Лектору интересно и с персонажами, и с авторами и с читетелями, и это согревает, стирает барьеры: медведи объединяют людей! :))) Но, видимо, между поколениями мосты не так легко построить: вообразите, среди слушателей есть считающий Паддингтона популярнее ВинниПуха?!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

«Винни Пух против Паддингтона» – это название неслучайное, речь пойдет о двух принципиально разных образах медведя и в английской, и в мировой литературе. Паддингтон добрый, интеллигентный, подчеркнуто виноватый, всегда правый и к тому же чужак. Винни Пух – хозяин и, кроме того, мыслитель, философ, поэт, как правильно сказал о нем Хитрук. И безусловно, с Кристофером Робином он фактически на равных, в отличие от Паддингтона, который чувствует себя все время гостем, все время младшим, даже в самой дружелюбной семье.

Винни Пух – олицетворение разума, а Паддингтон – чувства. Винни Пух – обладатель права на жизнь и на мир, а Паддингтон все время должен это право добывать. Ну и кроме того, по отношению к Англии и британским традициям эти два медведя тоже сильно различаются. О том, что такое для англичан медведь и почему эти два медведя воплощают по-своему британский дух, мы и будем говорить.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Винни Пух против Паддингтона»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
1 ч. 03 мин. 06 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3