18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 05 мин.

18+

Лекция «Великий Фрэнсис»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Роман Фицджеральда «Великий Гэтсби» считается одним из главных американских романов ХХ века наряду с «Шумом и яростью», с «Прощай оружие». Роман, который входит в школьную программу, роман, который читает каждый американский школьник и в котором, на мой взгляд, представлены главные черты американской прозы. Фрэнсис Скотт Фицджеральд считается в литературе неудачником: мало прожил, безумная жена, алкоголизм, забвение, но, при всем при этом, Фицджеральд – самый большой «удачник» в американской литературе – он сделал то, что до него никто не умел.Я попытаюсь доказать, почему «Великий Гэтсби» для американской и мировой литературы действительно не менее, а может и более важен, чем Хемингуэй и Фолкнер. Это принципиально новая книга, книга, написанная методом, которого до Фицджеральда не было и которым после него пользуются все.

Лекции Дмитрия Львовича слушаю давно и с большим удовольствием. Эта лекция посвящена «Великому Гэтсби» – одному из лучших романов 20-го столетия. Как всегда в своих лекциях, автор открывает это произведение для читателей с самых разных сторон. Проводит интересные параллели с известным советским романом Юрия Олеши «Зависть». Мне лекция очень понравилась, рекомендую всем.

Быков как всегда на высоте! В каждой лекции касается помимо обсуждаемого произведения многих других, уже веду список того, что надо прочитать дополнительно. Очень неожиданной оказалась параллель с «Завистью» Олеши, которая как-то прошла мимо меня. И, конечно, Быков, как и во всех остальных лекциях, поражает широтой мышления и количеством прочитанной им литературы (число высоко даже с учётом его профессии). Однозначно рекомендую кпрослушиванию!

Очень хороший обзор роли Фицджеральда для американской и Олеши для советской литератур. Рассказано с аппетитом, вкусом, фактажом и акцентами.


Быков блистает эрудицией и обширным знанием первоисточников и обильно делится всем с аудиторией.


Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Роман Фицджеральда «Великий Гэтсби» считается одним из главных американских романов ХХ века наряду с «Шумом и яростью», с «Прощай оружие». Роман, который входит в школьную программу, роман, который читает каждый американский школьник и в котором, на мой взгляд, представлены главные черты американской прозы.

Фрэнсис Скотт Фицджеральд считается в литературе неудачником: мало прожил, безумная жена, алкоголизм, забвение, но, при всем при этом, Фицджеральд – самый большой «удачник» в американской литературе – он сделал то, что до него никто не умел.

Я попытаюсь доказать, почему «Великий Гэтсби» для американской и мировой литературы действительно не менее, а может и более важен, чем Хемингуэй и Фолкнер. Это принципиально новая книга, книга, написанная методом, которого до Фицджеральда не было и которым после него пользуются все.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Великий Фрэнсис»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2018
Длительность:
1 ч. 05 мин. 52 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3