18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 11 мин.

2020 год

18+

Лекция «Великие женофобы»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Очень долго женская тема была совершенно запретной, потому что что ни скажи – это будет мизогиния, оскорбление, феминистки взбесятся. Но мне кажется, что тема женоненавистничества в литературе – тема трагическая и пока еще редко освещенная, это как раз все самое главное, о чем надо говорить к 8 Марта. Может быть, по контрасту с этими великими женоненавистниками мы и поймем, как нам все-таки необходимы женщины и как мы их любим.Так кто же они такие и какие знакомые всем произведения мировой литературы можно рассматривать с точки зрения женофобии – на лекции Дмитрия Быкова.

За что мне нравятся лекции Дмитрия Львовича? За то, что каждая лекция заставляет искать в мировой литературе что-то новое, неизвестное. Быков – это катализатор, который ускоряет работу мозга думающего человека. Можно со многим спорить,но каждая лекция – это час активной работы. Сознаюсь честно, что некоторые имена из этой лекции я даже не слышала (и это при моем классическом филологическом образовании). Тем лучше. Значит есть лишний повод открыть нужную книгу или статью «у друга Яндекса». Спасибо. И пусть лекция не совсем уместная к женскому празднику, но Быков, как всегда, на высоте. Спасибо!

Замечательно, как всегда. Чудесные провокации, построение неожиданных параллелей. И, тоже как всегда, эрудиция без границ.

Рекомендую!

Как всегда у Быкова, до гениальности легко и захватывающе.

По любой его лекции можно и нужно составить список для чтения.

А главное можно заразится его страстью к чтению и наслаждаться этим.

Толстой, Стриндберг, Боккаччо и Блок, но отдельное спасибо за пьесу Хармса»Лекция».

Спасибо.

как всегда, Быков оправдывает ожидания. Что мне особенно нравится в его лекциях, он не оценивает и не морализирствует, а просто выкладывает факты

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Очень долго женская тема была совершенно запретной, потому что что ни скажи – это будет мизогиния, оскорбление, феминистки взбесятся. Но мне кажется, что тема женоненавистничества в литературе – тема трагическая и пока еще редко освещенная, это как раз все самое главное, о чем надо говорить к 8 Марта. Может быть, по контрасту с этими великими женоненавистниками мы и поймем, как нам все-таки необходимы женщины и как мы их любим.

Так кто же они такие и какие знакомые всем произведения мировой литературы можно рассматривать с точки зрения женофобии – на лекции Дмитрия Быкова.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Великие женофобы»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
1 ч. 11 мин. 39 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3