18+
аудиокнига

Длительность книги 54 мин.

2021 год

18+

Лекция «Северные фрики скандинавской литературы»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Последние годы стали временем настоящего прорыва, экспансии скандинавской прозы, прежде всего детективной. Это и Несбё, это и Стиг Ларссон, это и автобиографическая литература: Кнаусгор, например, с его «Борьбой».Появилось огромное количество фанатов «Смиллы и её чувства снега». Скандинавия примерно с той же силой прорывается сейчас в мировую литературу, как и в начале ХХ столетия, когда Гамсун, Ибсен, в значительной степени Сельма Лагерлёф диктовали литературную моду. Вот что это за неомодернизм скандинавского происхождения, почему именно детективы из цикла «Миллениум» задали тренд мирового детектива, мы поговорим на лекции «Северные фрики скандинавской литературы». Рассмотрим обширный литературный материал. Ведь эти таинственные северные фрики, а они почти все фрики, сейчас становятся нашими героями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Последние годы стали временем настоящего прорыва, экспансии скандинавской прозы, прежде всего детективной. Это и Несбё, это и Стиг Ларссон, это и автобиографическая литература: Кнаусгор, например, с его «Борьбой».

Появилось огромное количество фанатов «Смиллы и её чувства снега». Скандинавия примерно с той же силой прорывается сейчас в мировую литературу, как и в начале ХХ столетия, когда Гамсун, Ибсен, в значительной степени Сельма Лагерлёф диктовали литературную моду. Вот что это за неомодернизм скандинавского происхождения, почему именно детективы из цикла «Миллениум» задали тренд мирового детектива, мы поговорим на лекции «Северные фрики скандинавской литературы». Рассмотрим обширный литературный материал. Ведь эти таинственные северные фрики, а они почти все фрики, сейчас становятся нашими героями.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Северные фрики скандинавской литературы»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
54 мин. 39 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3