Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Пушкин и Гончарова. История великих пар»»

Рекомендую!

Господин Быков вашими же словами: « в России мало поэтов, ещё меньше талантливых… но вы ( в оригинале Пушкин) один из них и он всегда прав!»

Разбор «Маленьких трагедий» и авторское исполнение лучших четверостиший и монологов просто великолепны! Браво.

Гений и Красавица как идеальная пара – интересный и необычный взгляд.

Жаль, что в моем университете было мало таких лекций по литературе, я бы точно их не пропускала! Очень интересно рассказывает лектор, делает вставки стихотворений, умело бравирует фактами биографии. Чувствуется, что он глубоко владеет темой! Рекомендую!)

Лекции Дмитрия Быкова безусловно ценны тем, что будят интерес к теме, наводят на размышления, вызывают порой желание поспорить. А какое количество книг и статей я нашла именно по наводке лектора! Огромное спасибо Быкову!

Быков нёс пургу совсем не по заявленной теме. Отношениям Пушкина и Гончаровой посвящено процентов 10 лекции, остальное – литературным знаниям господина Быкова.

Увы. У него есть отличные лекции, но эта не из их числа.

Дмитрий Быков – великий толкователь! Каждая его лекция открывает всё новые грани произведения или автора, которые, казалось бы, знаешь вдоль и поперёк. Аудиокнигу рекомендую всем: узнаете новое, вспомните забытое, поймёте, что тревожило. Встреча с Пушкиным – это всегда радость. А Пушкин + Быков – это радость в квадрате.

Приятно слушать голос лектора, хорошее качество звука, очень интересно и без лишней воды. Большое спасибо за такую лекцию.

Отличная лекция. И для интересующихся, и для просто проходящих мимо. Много интересной, небанальной информации, которую не узнаешь просто так из классических учебников и уроков литературы. Слушать всем!!

Очень интересная лекция! Живо, увлекательно, слушается на одном дыхании. Современный, свежий взгляд на ту эпоху, как раз искала что-то подобное и нашла.

Пушкин и Гончарова, одна из популярнейших тем в пушкинистике. У Дмитрия Быкова во многом свой взгляд на тему, однако тем и интересно его послушать. Хороший анализ, приятная подача материала, юмор. Все как полагается.

Лекция живая, так что звук соответствующий. Хотя и вполне качественный для такого формата.

Отличная лекция! Узнала Пушкина с другой стороны. Отличается от того, что твердят все школьные учителя литературы. Рекомендую!

12 апреля 2019
Лекторий "Прямая Речь"