18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 05 мин.

2017 год

18+

Лекция «Про Твин Пикс и Дэвида Линча»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Дэвид Линч поклялся, что не будет снимать кино. И единственный плюс этой ситуации в том, что мы можем поговорить о его творчестве как о чём-то цельном, законченном, состоявшемся. Поэтому лекция посвящена главным лейтмотивам Линча и, конечно, загадочному, обаятельному, удачному, неудачному, трагическому проекту «Твин Пикс». О нем после выхода третьего сезона мы и поговорим.

Впервые слушала Быкова. Линч нравится, хотя пока смотрю Твин Пикс. Лекция настолько в тему моих мыслей, что буду перечитывать конспект и переслушивать)

Мне не давался «Твин Пикс» 3 сезон. Почему? Многие в восторге, а для меня – чушь. Нужны были ключи, взгляд специалиста, чтобы найти подход к произведению. А вот и ЛитРес вовремя: Д. Быков с выступлением по теме! И понимание пришло. И про переключения жанровых регистров, приемы экспрессии и нагнетания. Внимание к темной стороне чувств и жизни. Ощущения как музыка, как экспрессионизм Кокошки, которым восхищался Линч. Получилось, что «Твин Пикс» – лишь верхушка айсберга, а все остальное спрятано в мире для образованных исследователей.

Дмитрий Быков набирает в этой лекции хорошее звучание и высокий штиль мысли. Он , как и Дэвид Линч , поймал Большую рыбу ( название автобиографической книги режиссёра). Да , я очень рад , что совпадаю с Быковым относительно мнения о фильме Линча "Человек-слон "с шикарным Энтони Хопкинсом. За Быковым не просто интересно следить- он знает все секреты и тайны успеха и неуспеха в Литературе и кино на мировом уровне. Даже захотелось посмотреть новый «Твин Пикс»! Брависсимо , Быков!!!

Дмитрий был прекрасен во времена куртуазных маньеристов, прекрасен и сейчас. Must hear, read, have, buy etc.

Но собственно Линча (и Твин Пикса) могло бы быть и побольше)

Ждем обновленной версии, после просмотра всех серий!

"Прекрасно", «страшно», «непонятно»… Вот это «непонятно» у любителей конкретики и трансформируется в «чушь». Наляпано всякого и брошено в космос.Ну да, мир таков. Но я бы не сказала, что третий «Твин Пикс» удачно продемонстрировал это.

Быков что-то много отвлекается на детали своей интимной жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Дэвид Линч поклялся, что не будет снимать кино. И единственный плюс этой ситуации в том, что мы можем поговорить о его творчестве как о чём-то цельном, законченном, состоявшемся.

Поэтому лекция посвящена главным лейтмотивам Линча и, конечно, загадочному, обаятельному, удачному, неудачному, трагическому проекту «Твин Пикс». О нем после выхода третьего сезона мы и поговорим.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Про Твин Пикс и Дэвида Линча»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 августа 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 05 мин. 19 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3