18+
аудиокнига

Длительность книги 21 мин.

2021 год

18+

Лекция «Про Федота-стрельца удалого молодца»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Я один из немногих, кому посчастливилось близко знать Леонида Филатова, называть Леней, дружить с ним. В его ранних пьесах некоторые куски, я не побоюсь этого слова, просто уровня «Горя от ума» а поздние вовсе гениальны. Одно из моих самых ярких театральных впечатлений – это Филатов, читающий вслух.К пьесе «Про Федота-стрельца удалого молодца» он всегда относился немного снисходительно, называл его махрявой сказочкой, но очень любил, когда ее знали наизусть, ценили. Любил вот эти знаки народной любви. «Про Федота – стрельца» – прекрасно организованная вещь. По-настоящему фольклорная, свободная, замечательная.Вот о том, как сделан «Федот-стрелец», о том, как выглядит положительный русский национальный герой, и о том, что Леонид Филатов сам был этим национальным героем – этим Федотом, мы и поговорим.А во второй части нашего вечера я прочитаю эту вещь полностью.

написано, что во второй части прочитает произведение, но ее там нету. Короче, зря купил. Слушать нечего, просто скучно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Я один из немногих, кому посчастливилось близко знать Леонида Филатова, называть Леней, дружить с ним. В его ранних пьесах некоторые куски, я не побоюсь этого слова, просто уровня «Горя от ума» а поздние вовсе гениальны.

Одно из моих самых ярких театральных впечатлений – это Филатов, читающий вслух.

К пьесе «Про Федота-стрельца удалого молодца» он всегда относился немного снисходительно, называл его махрявой сказочкой, но очень любил, когда ее знали наизусть, ценили. Любил вот эти знаки народной любви. «Про Федота – стрельца» – прекрасно организованная вещь. По-настоящему фольклорная, свободная, замечательная.

Вот о том, как сделан «Федот-стрелец», о том, как выглядит положительный русский национальный герой, и о том, что Леонид Филатов сам был этим национальным героем – этим Федотом, мы и поговорим.

А во второй части нашего вечера я прочитаю эту вещь полностью.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Про Федота-стрельца удалого молодца»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
21 мин. 45 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3