18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 10 мин.

18+

Лекция «Пелевин: новый, старый, добрый»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Новый роман Виктора Пелевина «Тайные виды на гору Фудзи»‎ заслуживает, чтобы его назвали не просто новым, но и старым и добрым. Дело в том, что он в лучших традициях Пелевина и сентиментален и весел и человечен.Довольно долго Пелевин писал про вымышленных искусственных существ, а сейчас опять про людей. Мне кажется, со времен «Священной книги оборотня», а может быть, и со времен «Чисел», эта его книга самая праздничная, самая радостная. Мало того, что она очень смешная, – она трогательная и трогательная не свысока, а как-то по-братски. Мне интересно её разобрать, посмотреть, куда Пелевин движется, а самое главное, благодаря ему – он же так циклически, раз в год выпускает книги, они стоят на нашем пути как такие верстовые столбы, посмотреть, что стало с нами. Думаю, эта книга предвестник новых, скорых и радостных перемен. О новом Пелевине мы и поговорим на лекции Дмитрия Быкова.

Вот я прослушала и хочу спросить, что это было? По меткому выражению самого Быкова – действительно не иначе как запах подмышек, примешанных к самой книге. Первая часть собственных размышлений критика вообще ни чем не отразилась в моей голове, и более или менее интересно стало в части вопросов слушателей, которые даже молчали всю эту лекцию неудовлетворенно. Это же почувствовал и сам Быков. Почему бы не обсудить тему российского бизнеса, вот этих трёх «королей» разной национальности и разного уровня развития. Почему не поговорить, каким на их фоне выглядит и какое место занимает русский? И что мусульманин – самый продвинутый? Почему? Что за символ троицы? Куда катится сам бизнес? Какие перспективы у него и вслед за ним у страны? Это был огромный пласт в книге! Сколково и Дамиан – вообще пропущенный кусок. И кстати, почему имя Таня встречается неоднократно в произведениях о бизнесе? По-моему, для таких лекций господину Быкову уже пора собирать вопросы до лекции, а не говорить уже в тысячный раз про 70-е Советского Союза и про провалы Пелевина. «За современный бизнес» страшно поговорить? Плоско, господин Быков, и устарело уже.

Хорошая лекция. Дмитрия Львович всегда интересно слушать, но не всегда с ним соглашаюсь. Все пелевинские романы, за исключением "t", с удовольствием прочитала. Наверное каждый видит свою философию, а кто-то и вовсе её не находит. А вот рассказы Пелевина не все нравятся, ну или я их просто не поняла.

Когда два таких титана, как Пелевин и Быков, сходятся – уже по определению может быть только интересно или очень интересно! )) Быков как всегда ироничен, проницателен, внимателен к деталям и точен в обобщениях. В целом – не знаю, кто про Пелевина мог бы высказаться интересней. Пятёрка!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Новый роман Виктора Пелевина «Тайные виды на гору Фудзи»‎ заслуживает, чтобы его назвали не просто новым, но и старым и добрым. Дело в том, что он в лучших традициях Пелевина и сентиментален и весел и человечен.

Довольно долго Пелевин писал про вымышленных искусственных существ, а сейчас опять про людей. Мне кажется, со времен «Священной книги оборотня», а может быть, и со времен «Чисел», эта его книга самая праздничная, самая радостная. Мало того, что она очень смешная, – она трогательная и трогательная не свысока, а как-то по-братски. Мне интересно её разобрать, посмотреть, куда Пелевин движется, а самое главное, благодаря ему – он же так циклически, раз в год выпускает книги, они стоят на нашем пути как такие верстовые столбы, посмотреть, что стало с нами. Думаю, эта книга предвестник новых, скорых и радостных перемен.

О новом Пелевине мы и поговорим на лекции Дмитрия Быкова.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Пелевин: новый, старый, добрый»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2018
Длительность:
1 ч. 10 мин. 34 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3