18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 15 мин.

2017 год

18+

Лекция «Паддингтон и все-все-все»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.«Новый фильм о Паддингтоне и продолжение саги о Кристофере Робине заставили зрителей снова размышлять о роли медведя в мировой культуре.Медведь и добр, и жесток, и могуч, и беззащитен, и при этом особенно близок человеку. Паддингтон приносит в мир давно утраченные добродетели – щедрость, последовательность, рациональность, некоторый пуританизм. В отличие от Винни-Пуха, который мыслит опилками, Паддингтон – настоящий мудрец, способный научить людей правильной и чистой жизни. Его приключения – живой урок современной «взрослой» культуре, разучившейся говорить о серьезном. Возможно, именно через медведя в мир опять входит честное отношение к главным вопросам жизни.»

Прекрасная лекция, как всегда у Дмитрия Быкова! Интересный экскурс в историю английского медведя, много нового. Неожиданной оказалась история медвежонка Тедди и «русский след» в этой истории. Буду переслушивать и обсуждать с ребенком. Спасибо

Лекция не только и не столько о серии книг Майкла Бонда о медведе Паддингтоне, сколько о фигуре медведя в анлийской и русской (немного) литературе. Как всегда познавательно, живо и очень интересно. Некоторые мысли неожиданны, кое с чем можно поспорить, но это скорее плюс – даже когда лекция окончена есть о чём подумать и обсудить с ребёнком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


«Новый фильм о Паддингтоне и продолжение саги о Кристофере Робине заставили зрителей снова размышлять о роли медведя в мировой культуре.

Медведь и добр, и жесток, и могуч, и беззащитен, и при этом особенно близок человеку. Паддингтон приносит в мир давно утраченные добродетели – щедрость, последовательность, рациональность, некоторый пуританизм. В отличие от Винни-Пуха, который мыслит опилками, Паддингтон – настоящий мудрец, способный научить людей правильной и чистой жизни. Его приключения – живой урок современной «взрослой» культуре, разучившейся говорить о серьезном. Возможно, именно через медведя в мир опять входит честное отношение к главным вопросам жизни.»

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Паддингтон и все-все-все»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 15 мин. 04 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3