Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Открытый урок: Про что „Муму“»»

Про что "Муму"? Про жизнь

Пожалуй, одна их самых запоминающихся лекций Дмитрия Быкова (сравнится с ней, на мой взгляд, только лекция про «Вия» Гоголя). Упустив из виду сие произведение в курсе школьной литературы, я впервые вплотную познакомилась с ним именно таким образом и была поражена тем глубоким скрытым смыслом, которым оно наполнено. Серьёзное осмысление этого произведения – это ещё один шаг на пути к пониманию «таинственной русской души», понимаю жизни. Воистину, это литература на все времена, сейчас обретающая, наверное, даже большую актуальность, чем во времена Тургенева.

После прослушивания лекций Быкова всегда хочется познакомиться и с самим произведением, сравнить своё восприятие с мнением литератора, однако не всегда для этого есть время. Поэтому спасибо Дмитрию Львовичу, что у нас есть возможность напрямую проникнуться смыслом знаменитых произведений, хотя их, конечно, нужно читать, а не только про них слушать.

Прекрасная лекция, помогает подростку погрузиться в книгу по школьной программе. Много дополнительной информации, которой нет в учебнике.

Приятный голос!

Хорошая речь, но я бы не стала давать слушать ребёнку 11лет (5класс). Идеально учителю для подготовке к уроку. Или родителям послушать, что бы обсудить с ребёнком.

Тут немного перегружен текст «взрослыми словами», поэтому я не советую детям, так как могут не дослушать. Так же Быков затрагивает историю, биографию писателей, и дополнительную информацию для понимания настроения писателей того времени

17 марта 2015
2013