Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Открытый урок. М. Булгаков – Мастер и Маргарита»»

Не столько о романе, сколько о литературе в целом

Интересно

Особенно про Гарри Поттера

Но брать за это деньги как за полноценную книгу на мой взгляд неверно

Того не стоит

Дмитрий Быков великолепен!!! Влюбилась и слушаю. Интересно рассказывает и хочется попасть на живую лекцию. Мне бы такого учителя в школе. ♥♥♥

Сложно выделить мнение автора по теме лекции. Больше заметно позерство. Как такого урока нет, а присутствует самолюбование. Откровенное передергивание истории России и конечно американское неприятие современной России.

Ужасно. Даже дослушать не смогла. Откуда столько восторженные отзывов? Послушав половину, поняла, что книга была написана для Сталина))) Ещё и Путина в обсуждение ввернул.

Потрясающая подача, однако затрагивает не только Роман «Масткр и Маргарита», но и многие другие произведения., Даже Гарри Потер )заставляет и многом задуматься

Быков оригинален как всегда при чём не важно какая аудитория. Он талантливо найдет ключик к любой. интересная лекция. Я очень люблю роман мастер и Маргарита. На этот раз открыла в нем другое, на чем ранее не сосредотачивалась.

Самая любимая, загадочная, та книга, которую могу перечитывать сто тысяч раз. Вызывающая интерес к постановкам театральным и кинематографическим.

Лекция шикарная. Дмитрий Быков прав насчёт сочетания плутовского и трагического в романе Булгакова. Тоже верно насчёт двойственного впечатления после романа. Некоторого послевкусие. Ну и верно что роман был обращён к действующей власти. Быков хорошо владеет литературным материалом и параллели верные. Интересно. Рекомендую к прослушиванию.

11 июля 2017
Лекторий "Прямая Речь"