18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 31 мин.

2017 год

18+

Лекция «Осип Мандельштам и Надежда Хазина. История великих пар»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Осип Мандельштам и Надежда Хазина редкий случай, как писала сама Надежда Яковлевна, физиологической удачи, блестящего взаимопонимания и взаимной поддержки в экстремальных обстоятельствах.Всякое было в этом браке: были и расхождения, была и готовность обоих этот брак разрушить. Было и главное – товарищество, «нищенка-подруга» – называл он ее.И ничего, пожалуй, более трогательного и возвышенного, чем эта странная история любви русская литература в 20-м веке не знала.

Ну, вот как не любить лекции Быкова! Объявлена одна тема, а подняты параллельно еще 150. И обычный эффект после прослушивания очередной лекции – идешь к книжным полкам, находишь нужный томик со словами: «ну, не может быть…». А оказывается может – потому что Быков сдвинул твою «точку сборки», и читать после него можно только в тех контекстах, которые он задал. Это даже настораживает!

С позиции современной фем-оптики отношения не столько свободны и очищены от шелухи традиции, сколько болезненны и патологичны, в них не угадывается главного - уважения к «нищенке-подруге». Больше похоже на абьюзивное юзанье, на цементе страха перед эпохой, невозможностью разбежаться

Очень смелая, интересная, умная лекция. О времени и о Надежде Яковлевне и Осипе Эмильевиче, которые несмотря на полное страха время остались нормальными людьми.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Осип Мандельштам и Надежда Хазина редкий случай, как писала сама Надежда Яковлевна, физиологической удачи, блестящего взаимопонимания и взаимной поддержки в экстремальных обстоятельствах.

Всякое было в этом браке: были и расхождения, была и готовность обоих этот брак разрушить. Было и главное – товарищество, «нищенка-подруга» – называл он ее.

И ничего, пожалуй, более трогательного и возвышенного, чем эта странная история любви русская литература в 20-м веке не знала.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Осип Мандельштам и Надежда Хазина. История великих пар»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 31 мин. 35 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3