18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 28 мин.

2013 год

18+

Лекция «Николай Гумилев „Правдива смерть, а жизнь бормочет ложь…“

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Русский поэт Серебряного века, офицер, путешественник, создатель акмеизма, переводчик, критик, муж Анны Ахматовой, отец Льва Гумилева – Николай Гумилев. Он был расстрелян в 1921 году по ложному обвинению об участии в политическом заговоре. «Внук дьячка, сын лекаря, хилый, болезненный мальчик, притом некрасивый… Этот гадкий утенок, так и не превратившийся в лебедя, сумел вырастить из себя невероятно обаятельное существо. В моей теории реинкарнации Гумилев, конечно, соответствует Лермонтову».Представляем полную, живую запись выступления Дмитрия Быкова в лектории «Прямая речь», где каждый месяц с неизменным аншлагом проходят его лекции. Дмитрий Быков – уникальный рассказчик. Он знает все и расскажет главное обо всех книгах и всех писателях, которых вы сможете назвать. О трех великих русских литераторах он написал книги серии «ЖЗЛ». Об остальных прочел лекции.

Познакомилась с творчеством и биографией Николая Гумилева. Вспомнила о непрочитанном творчестве серебряного века, появилось желание окунуться и почитать. Спасибо.

Мне нравится, как Быков читает тексты и всегда интересны его лекции. Не нравится только, что бывает плохо слышно, какие ему задают вопросы. Ужасно жаль, что и он уехал. Культурный кризис. Дичаем потихоньку

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Русский поэт Серебряного века, офицер, путешественник, создатель акмеизма, переводчик, критик, муж Анны Ахматовой, отец Льва Гумилева – Николай Гумилев. Он был расстрелян в 1921 году по ложному обвинению об участии в политическом заговоре. «Внук дьячка, сын лекаря, хилый, болезненный мальчик, притом некрасивый… Этот гадкий утенок, так и не превратившийся в лебедя, сумел вырастить из себя невероятно обаятельное существо. В моей теории реинкарнации Гумилев, конечно, соответствует Лермонтову».

Представляем полную, живую запись выступления Дмитрия Быкова в лектории «Прямая речь», где каждый месяц с неизменным аншлагом проходят его лекции.

Дмитрий Быков – уникальный рассказчик. Он знает все и расскажет главное обо всех книгах и всех писателях, которых вы сможете назвать. О трех великих русских литераторах он написал книги серии «ЖЗЛ». Об остальных прочел лекции.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Николай Гумилев „Правдива смерть, а жизнь бормочет ложь…“» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 28 мин. 01 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip