Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Корней Чуковский»»

Чуковский для многих – всего лишь детский автор, рассказчик увлекательных историй и смешных стихов. Большая заслуга Быкова в том, что он сумел нарисовать сложный и живой образ человека, беззаветно влюбленного в литературу и привнесшего в нее множество нового, раскрывшего немало талантов. Как всегда, в лекции много интересных деталей и малоизвестных подробностей, придающих цвет и объем литературному процессу 20-40-х годов (более позднего периода Быков, к сожалению, почти не касается).

Эта лекция мне попалась на глаза как раз после того, как я послушала книгу самого Корнея Ивановича (https://www.litres.ru/korney-chukovskiy/o-chehove-nekrasove-repine-bloke-pasternake-ahmatovoy-mayakovskom-kuprine-andreeve-6192444/), и стала неким дополнением «с другой стороны» к той картине, которая возникает после прослушивания его книги. Рекомендую послушать именно в связке.

Отличная лекция, получила удовольствие. Интересно было послушать о разных ипостасях Чуковского (газетчик, литературный критик, переводчик, детский писатель).

22 августа 2015
2013