Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Главные книги и главное в книгах»»

Вот что надо, чтобы разжечь «аппетит к чтению»! Правда, поминутно хочется жать на «паузу» : как – как? кого назвал? счас-счас найдеееем… Чувствуешь свою «тьму египетскую», диву даешься «когда он успевает?!» и тут – благодарения спросившему! – есть маленькая подсказка читателям от Д. Л. Быкова!" Скучное – пропустите" Почему это разрешение не дают ещё детям?!

Составила для себя wish-list… предвкушаю....

Всем – приятнейшего чтения, Bon appetite!

Очередная лекция, благодаря которой список книг, необходимых к прочтению, пополнился. Хочется читать больше, чтобы быть на одной волне с Быковым и хоть немного вникать в параллели и взаимосвязи, о которых он говорит. Опять поражает своим кругозором и нестандартным мышлением! Очень жаль, что такой преподаватель литературы достался не каждому, и многое прочитано не было, но есть ещё время наверстать упущенное самостоятельно!

Тема, заявленная в этой лекции, настолько безмерная и , на мой взгляд, абсолютно неохватная, неудивительно, что Дмитрий так или иначе уходил от нее. Уходил и возвращался. Скорее это была наметка новых читательских маршрутов, уютный разговор с читателем-профи. Интересно – 1000%. Слушать – просто обязательно.

Очень полезная лекция. Новые и старые имена. Верные советы. Автор говорит о любимой им литературе и говорит увлекательно. Много верных мыслей и отсылок к большой литературе. Спасибо. Было интересно.

Клёвая лекция, записала себе кучу книг на прочтение)) Но первая часть (что главное в книгах) тоже прекрасно изложена, очень согласна.

Очень важная лекция для понимания, зачем человеку литература, для чего приучать детей к чтению! Как всегда, интересно, живо, динамично!

неожиданно для себя поняла, что мне очень нравятся лекции о литературе. в голове составляю список для чтения) спасибо автору!

большое спасибо Дмитрию Быкову за эту лекцию. Найти хорошую книгу – проблема. По крайней мере, для меня. А тут такие профессиональные подсказки.

Очень полезная лекция,сразу захотелось поделиться услышанным с коллегами. Много новых авторов для будущего прочтения. Тема раскрыта полностью. О самом авторе узнала интересные подробности.

хочется все прочитать! блестяще! жаль, что не удалось записать все имена писателей. буду слушать ещё раз. А вообще – образец!

05 июня 2020
978-5-535-10671-7