18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 05 мин.

2022 год

18+

Лекция «Фантастических тварей не встречали»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.До первого фильма о фантастических тварях мы почти ничего не знали о том, каким был магический мир в недавнем прошлом. Кто были его главные герои? Нюхли или сталебрюхи? А может быть, грифоны? Единороги? А вдруг под «фантастическими тварями» Роулинг подразумевает вовсе не гриндилоу или клабберта? Об этом накануне выхода нового фильма франшизы поговорим не только с подростками, но и с их родителями, которые понимают в магии чуть меньше. Но мы надеемся, что после нашей лекции дети и взрослые во всем разберутся вместе.Давайте обсудим, как детская сказка превратилась в настоящий триллер:– почему сказочные выдуманные существа – не совсем выдуманные;– что происходило во время Первой магической войны;– что объединяет Дамблдора и Грин-де-Вальда;– почему Ньют Саламандер – пуффендуец и чем это важно для сюжета;– о каком будущем предупреждают нас книги о фантастических тварях.«Все события в магическом мире происходят раньше, чем в мире маглов, и до известной степени предсказывают их. Приквел к „Гарри Поттеру“ расширяет наше представление о ХХ веке и объясняет, каким образом к началу истории мальчика, который выжил, мир все еще находился под таким сильным влиянием зла», – говорит Дмитрий Быков. Дмитрий Быков – поэт, писатель, журналист, учитель русского языка и литературы в школе. Лауреат множества литературных премий, приглашенный профессор Принстонского университета. Постоянный лектор «Прямой речи». Читает лекции для детей: «Зимний Муми-тролль», «Винни Пух против Паддингтона», «О чем Щелкунчик» и другие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

До первого фильма о фантастических тварях мы почти ничего не знали о том, каким был магический мир в недавнем прошлом. Кто были его главные герои? Нюхли или сталебрюхи? А может быть, грифоны? Единороги?

А вдруг под «фантастическими тварями» Роулинг подразумевает вовсе не гриндилоу или клабберта? Об этом накануне выхода нового фильма франшизы поговорим не только с подростками, но и с их родителями, которые понимают в магии чуть меньше. Но мы надеемся, что после нашей лекции дети и взрослые во всем разберутся вместе.

Давайте обсудим, как детская сказка превратилась в настоящий триллер:

– почему сказочные выдуманные существа – не совсем выдуманные;

– что происходило во время Первой магической войны;

– что объединяет Дамблдора и Грин-де-Вальда;

– почему Ньют Саламандер – пуффендуец и чем это важно для сюжета;

– о каком будущем предупреждают нас книги о фантастических тварях.

«Все события в магическом мире происходят раньше, чем в мире маглов, и до известной степени предсказывают их. Приквел к „Гарри Поттеру“ расширяет наше представление о ХХ веке и объясняет, каким образом к началу истории мальчика, который выжил, мир все еще находился под таким сильным влиянием зла», – говорит Дмитрий Быков.

Дмитрий Быков – поэт, писатель, журналист, учитель русского языка и литературы в школе. Лауреат множества литературных премий, приглашенный профессор Принстонского университета. Постоянный лектор «Прямой речи». Читает лекции для детей: «Зимний Муми-тролль», «Винни Пух против Паддингтона», «О чем Щелкунчик» и другие.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Фантастических тварей не встречали»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
1 ч. 05 мин. 33 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3