18+
аудиокнига

Длительность книги 56 мин.

2020 год

18+

Лекция «„Десять негритят“ как роман-пророчество»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 03.06.2022.Одна из тем мировой литературы – это выяснение отношений на таинственном острове, на котором ярче выступают все человеческие пороки. И вот два таких текста ХХ века были ключевыми: «Повелитель мух» Голдинга и «Десять негритят» Агаты Кристи и между ними немало общего."Агата Кристи считала «Десять негритят» своим лучшим романом, сейчас из-за неполиткорректно названия к нему опять приковано внимание. Попытаемся разобраться, почему именно эта книга с ее изощреннейшей драматургической конструкцией считается высшим достижением «королевы детектива».В чем главная мысль романа, которая очень тщательно спрятана – мы и поговорим на лекции, и это будет для вас большой неожиданностью" – Д. Быков

Интересное, как и все у Быкова. Открываешь глаза на различные незаметные детали и учишься мыслить глубоко, это дорогого стоит.

Как обычно, прослушала с огромным интересом. Некоторые мысли неожиданны, некоторые совпадают с моим ощущением от романа. Быков заставляет посмотреть на произведение под новым углом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 03.06.2022.


Одна из тем мировой литературы – это выяснение отношений на таинственном острове, на котором ярче выступают все человеческие пороки. И вот два таких текста ХХ века были ключевыми: «Повелитель мух» Голдинга и «Десять негритят» Агаты Кристи и между ними немало общего.

"Агата Кристи считала «Десять негритят» своим лучшим романом, сейчас из-за неполиткорректно названия к нему опять приковано внимание. Попытаемся разобраться, почему именно эта книга с ее изощреннейшей драматургической конструкцией считается высшим достижением «королевы детектива».

В чем главная мысль романа, которая очень тщательно спрятана – мы и поговорим на лекции, и это будет для вас большой неожиданностью" – Д. Быков

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «„Десять негритят“ как роман-пророчество»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
56 мин. 42 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3