18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 14 мин.

2022 год

18+

Лекция «Чехов как лекарство от тоски»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.«Чехова многие почему-то считают депрессивным писателем. И человеку, у которого все хорошо, он, может быть, ничего особенного и не скажет, – говорит Дмитрий Быков. – Но если жить не хочется, если тошно смотреть на мир – Антон Павлович протянет вам свою царственную руку, и вы успокоитесь. И возможно, даже улыбнетесь». Как работает главный антидепрессант русской литературы? Об этом вместе порассуждаем на лекции, посвященной творчеству Чехова: – что такое чеховский юмор;– куда приводит человека пошлость и можно ли от нее убежать;– какие жизненные сценарии предлагает нам Чехов и есть ли следующая ступень развития человека;– почему Чехова считают самой гармоничной фигурой русской культуры.Вместе с писателем Дмитрием Быковым вспомним самые важные произведения Антона Павловича, попробуем разглядеть в знакомых героях новые черты, увидим, почему чеховские строки актуальны в любую эпоху. И конечно, посмеемся!Дмитрий Быков – поэт, писатель, журналист, лектор, кинокритик, сценарист. Лауреат множества литературных премий. Преподаватель русского языка и литературы в школе, приглашенный профессор Принстонского университета. Автор десятков книг, сборников стихов и статей в «Новой газете», «Собеседнике». Постоянный лектор «Прямой речи».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

«Чехова многие почему-то считают депрессивным писателем. И человеку, у которого все хорошо, он, может быть, ничего особенного и не скажет, – говорит Дмитрий Быков. – Но если жить не хочется, если тошно смотреть на мир – Антон Павлович протянет вам свою царственную руку, и вы успокоитесь. И возможно, даже улыбнетесь».

Как работает главный антидепрессант русской литературы? Об этом вместе порассуждаем на лекции, посвященной творчеству Чехова:

– что такое чеховский юмор;

– куда приводит человека пошлость и можно ли от нее убежать;

– какие жизненные сценарии предлагает нам Чехов и есть ли следующая ступень развития человека;

– почему Чехова считают самой гармоничной фигурой русской культуры.

Вместе с писателем Дмитрием Быковым вспомним самые важные произведения Антона Павловича, попробуем разглядеть в знакомых героях новые черты, увидим, почему чеховские строки актуальны в любую эпоху. И конечно, посмеемся!

Дмитрий Быков – поэт, писатель, журналист, лектор, кинокритик, сценарист. Лауреат множества литературных премий. Преподаватель русского языка и литературы в школе, приглашенный профессор Принстонского университета. Автор десятков книг, сборников стихов и статей в «Новой газете», «Собеседнике». Постоянный лектор «Прямой речи».

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Чехов как лекарство от тоски»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
1 ч. 14 мин. 10 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3