18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 12 мин.

2013 год

18+

Лекция «Чехов как антидепрессант»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.«Любой психиатр знает, что от депрессии и отсутствия аппетита лучше всего лечиться Чеховым.» Лекция Дмитрия Быкова «о том, почему чтение Чехова – это мощный сеанс надежды, укрепляющий нас в борьбе с невыносимой тоской бытия, и о том, как принимать этот антидепрессант».Представляем полную, живую запись выступления Дмитрия Быкова в лектории «Прямая речь», где каждый месяц с неизменным аншлагом проходят его лекции. Дмитрий Быков – уникальный рассказчик. Он знает все и расскажет главное обо всех книгах и всех писателях, которых вы сможете назвать. О трех великих русских литераторах он написал книги серии «ЖЗЛ». Об остальных прочел лекции.

Невероятно круто, невероятно интересно, четко, колко, остроумно! Меняет абсолютно представление, я вообще оказывается не понимала о чем читаю)))))

Браво! Восхищена и покорена самой темой. Язык, эрудиция и чувство юмора у лектора изумительное. Спасибо!

Очень приятно послушать умного человека, время пролетело незаметно. Огромное спасибо.

Мне понравилась весьма современная трактовка любимого писателя,четко,временами резковато и остро, очень захватывающе и познавательно. Наверно, не по-чеховски,как отмечено в одном из отзывов,но очень в духе времени.

Захотелось перечитать Антона Павловича.)

Быков, конечно, очень талантливый, гениальный, один из сильнейших интеллектуалов нашего времени. Его лекция о Чехове очень интересна и познавательна, хочется снова перечитать Антона Павловича. Между тем, немного раздражает, что его лекция не структурирована и он, как бы прыгает из стороны в сторону, и пытается за один час объять необъятное. Тяжело слушать и после лекции задавая себе вопрос – ну и что ты понял и оставил для себя после этой лекции? – на ум ничего примечательного не приходит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


«Любой психиатр знает, что от депрессии и отсутствия аппетита лучше всего лечиться Чеховым.» Лекция Дмитрия Быкова «о том, почему чтение Чехова – это мощный сеанс надежды, укрепляющий нас в борьбе с невыносимой тоской бытия, и о том, как принимать этот антидепрессант».

Представляем полную, живую запись выступления Дмитрия Быкова в лектории «Прямая речь», где каждый месяц с неизменным аншлагом проходят его лекции.

Дмитрий Быков – уникальный рассказчик. Он знает все и расскажет главное обо всех книгах и всех писателях, которых вы сможете назвать. О трех великих русских литераторах он написал книги серии «ЖЗЛ». Об остальных прочел лекции.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Чехов как антидепрессант»» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 12 мин. 01 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушаютДругие книги автора