18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 08 мин.

2013 год

18+

Лекция «Чехов. „Драма на охоте“ – главный русский детектив»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Самая малоизвестная книга Чехова, его единственный роман «Драма на охоте» прославилась благодаря фильму «Мой ласковый и нежный зверь». Впрочем, о его литературной первооснове почти никто не вспоминает.Это первый роман в мировой литературе, задолго до Агаты Кристи с ее «Убийством Роджера Экройда», где убийцей оказывается повествователь. Небывалая сюжетная схема, открытая Чеховым и гениально им исполненная!Чехов иронически относился к этой книге, написанной им хлеба ради. Но надо признать, что в ней есть все особенности зрелого настоящего Чехова: беспощадная трезвость взгляда на человека, жестокий психологизм и, конечно, культ душевного здоровья, которое несовместимо с ревностью, пошлостью и жаждой обладания.

Я наткнулась на эту лекцию тут как раз после прослушивания «Драмы на охоте» и, конечно, мне стало любопытно послушать. Вот только любопытство моё только еще больше раззадорили и не удовлетворили – «так кто же убил тогда?!» :)

Очень интересная лекция. С Быковым знакомые произведения всегда открываются с новых сторон, становятся глубже и ярче. «Драма на охоте» не стала исключением. После прослушивания сразу захотелось перечитать (или впервые прочесть) и другие произведения Чехова.

Лекция очень интересная. Быков подробно рассматривает разные версии случившегося , а мы, следуя за Дмитрием Львовичем, тоже участвуем в «расследовании». Любовь лектора к Чехову усиливает положительные эмоции от этого интеллектуального занятия. Слушать можно неоднократно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Самая малоизвестная книга Чехова, его единственный роман «Драма на охоте» прославилась благодаря фильму «Мой ласковый и нежный зверь». Впрочем, о его литературной первооснове почти никто не вспоминает.

Это первый роман в мировой литературе, задолго до Агаты Кристи с ее «Убийством Роджера Экройда», где убийцей оказывается повествователь. Небывалая сюжетная схема, открытая Чеховым и гениально им исполненная!

Чехов иронически относился к этой книге, написанной им хлеба ради. Но надо признать, что в ней есть все особенности зрелого настоящего Чехова: беспощадная трезвость взгляда на человека, жестокий психологизм и, конечно, культ душевного здоровья, которое несовместимо с ревностью, пошлостью и жаждой обладания.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Чехов. „Драма на охоте“ – главный русский детектив»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2015
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 08 мин. 36 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3