18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 04 мин.

2016 год

18+

Лекция «Борис Гребенщиков навигатор или истребитель»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Поэзия Бориса Гребенщикова притягивает многие поколения слушателей, и уже и филологов тоже. Мы попытаемся поговорить о литературных корнях этой поэзии, о том, к кому она на самом деле восходит. Как она связана, например, с поэзией Юрия Кузнецова, или Булата Окуджавы, или Михаила Кузьмина?Откуда вообще взялся удивительный этот поэт, сочетающий в себе абсолютно английские, порой, интонации и абсолютно русский родной абсурд? БГ, безусловно, по крайней мере для меня – самый яркий поэт русского рока. Не касаясь сейчас чисто музыкальной, тоже очень значимой составляющей его успеха, мы поговорим о том, с помощью каких слов он ловит нас в свои серебристые сети…

Очень своеобразный анализ творчества БГ. Не всё приятно слышать, но слушать интересно. БГ сложно навредить описанием некоторых событий из его жизни, он безусловно талантлив.

C уважением и интересом отношусь к Д.Быкову и его литературоведческой деятельности. Однако, на мой взгляд, Дмитрий Львович, что печально, постепенно теряет самоиронию – его весьма спорные утверждения произносятся в таких непререкаемым формах, что, ну, жалко его, право. В полной мере это относится и к лекции о Гребенщикове.

Не будучи поклонницей творчества БГ, лекцию купила в надежде увлечься, что-то понять для себя. Не увлекло, видимо, не мое, однако представление о текстах получила, возможно когда-нибудь вернусь послушать.

Продолжительность лекции удобна для прослушивания за один раз. Автор говорит быстро, без длинных пауз. Будет интересно не только поклоникам таланта БГ и любителям поэзии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Поэзия Бориса Гребенщикова притягивает многие поколения слушателей, и уже и филологов тоже. Мы попытаемся поговорить о литературных корнях этой поэзии, о том, к кому она на самом деле восходит. Как она связана, например, с поэзией Юрия Кузнецова, или Булата Окуджавы, или Михаила Кузьмина?

Откуда вообще взялся удивительный этот поэт, сочетающий в себе абсолютно английские, порой, интонации и абсолютно русский родной абсурд? БГ, безусловно, по крайней мере для меня – самый яркий поэт русского рока. Не касаясь сейчас чисто музыкальной, тоже очень значимой составляющей его успеха, мы поговорим о том, с помощью каких слов он ловит нас в свои серебристые сети…

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Борис Гребенщиков навигатор или истребитель»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2016
Последнее обновление:
2016
Длительность:
1 ч. 04 мин. 52 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3