18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 22 мин.

2013 год

18+

Лекция «Августин – Божий человек»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.«Исповедь блаженного Августина» – один из главных текстов в христианской, а значит, и в мировой литературе. «Исповедь блаженного Августина» – это собрание разнородных произведений, связанных автобиографической темой. И вряд ли «Исповедь блаженного Августина» может кого-то посвятить в азы христианской веры, и вряд ли она эту веру может внушить…Другое дело, что она может ввести в то состояние, в котором вера становится понятна и необходима. Может максимально и наилучшим образом подготовить человека к диалогу с Богом. А когда вы существуете в этом диалоге, вера для вас вполне естественна. Более того, «Исповедь блаженного Августина» – это лучший ответ на все обвинения христианства в косности, в реакционности, в наивности… Это книга бесконечно умного и обаятельного человека. О таком собеседнике можно только мечтать.

В поиске Бога

Купила сегодня и прослушала сразу же. Как всегда у Быкова: интересно, познавательно, вызывает к дискуссии, позволяет найти ответ на, казавшиеся ранее сложными, вопросы. Побудило к поиску книг Августина и попытке прочесть хотя бы то немногое, что рекомендовал Дмитрий. Я начинала свой путь к Богу с «Научного атеизма» в УМЛ (еще в СССР), потом продолжила его в тропах РПЦ,и …вернулась к атеизму. Но поиски продолжаются, спасибо Дмитрию за новый маршрут! Очень рекомендую.

Как всегда, очень спорно, но интересно. Кто только начинает изучать эту тему, рекомендую. Заинтересует, объяснит, посоветует. Всегда слежу за многочисленными книгами автора, редко нахожу совпадающее с моим ощущением, но очень разносторонний, что дух захватывает от размаха крыльев этого тяжеловеса))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

«Исповедь блаженного Августина» – один из главных текстов в христианской, а значит, и в мировой литературе.

«Исповедь блаженного Августина» – это собрание разнородных произведений, связанных автобиографической темой. И вряд ли «Исповедь блаженного Августина» может кого-то посвятить в азы христианской веры, и вряд ли она эту веру может внушить…

Другое дело, что она может ввести в то состояние, в котором вера становится понятна и необходима. Может максимально и наилучшим образом подготовить человека к диалогу с Богом. А когда вы существуете в этом диалоге, вера для вас вполне естественна.

Более того, «Исповедь блаженного Августина» – это лучший ответ на все обвинения христианства в косности, в реакционности, в наивности…

Это книга бесконечно умного и обаятельного человека. О таком собеседнике можно только мечтать.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Августин – Божий человек»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2016
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 22 мин. 35 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3