Отзывы на аудиокнигу «Лекция «„Анна Каренина“ как политический роман»»

отзыв об аудиокниге «Лекция «„Анна Каренина“ как политический роман»

Прослушала лекцию, очень понравилась, захотелось освежить прочитанное. И именно под углом, который осветил Быков.Всегда читала роман, не проводя аллегорий о России, считая его, скорее «любовным», чем политическим, да и Каренин мне всегда был более симпатичен, чем все остальные мужские персонажи.После лекции захотелось посмотреть оба фильма, и соловьевский и иностранный.Особенно полезно слушать такие лекции школьникам, читающим произведение, даст много дополнительной информации, хотя для школы Толстой, однозначно, тяжел для понимания. Может со мной не согласятся, не знаю..Определенно, буду брать быковские лекции ещё и очень и очень рекомендую слушателям.

Быкова можно слушать бесконечно за его блестящий ум и нежную любовь к литературе

интересный взгляд на роман

"Вдруг Анна бы увлеклась мной, а Вронский смотрел бы на меня с нескрываемым облегчением "

Чудесная лекция! Как всегда, с юмором. Быков не навязывает собственных взглядов, но позволяет несколько иначе посмотреть на знакомые произведения. Спасибо!

Отлично, Быков молодец. Всегда с удовольствием слушаю и читаю. Эта лекция помогла посмотреть на любимый роман под другим углом. Прекрасно. Рекомендую.

удивительно интересная лекция! Так давно не слышал красивую, грамотную, великолепную живую речь образованного человека! Обязательно дам послушать дочке-школьнице.

Классная лекция. У Быкова прекрасная речь, приятная аргументация и ненасильственная подача материала. Понравилось, раньше я думала, что он тенденциозен, а теперь хочется послушать его мнение и по другим вопросам.

Очень интересная и содержательная книга. Абсолютно по иному я смогла выглянуть на Анну Каренину, Вронского, их взаимоотношения. Интересна нить железной дороги в романе. Спасибо!

Интересно сравнить своё мнение с мнением метра и посмотрите на книгу под непривычным углом "политического романа". Очень интересно узнать обстоятельства личной жизни, связанной с написанием произведения.

Эта Лекция Быкова мне понравилась. Анна Каренина с неординарной точки зрения. Как политический роман. Несмотря на то что в лекции много выдуманного самим Дмитрием Быковым слушается она с интересом. Параллели смелые сравнения неординарные. Понравилось что Быков по достоинству ценит Льва Толстого. Рекомендую!

Мне понравилась лекция. По другому начинаешь смотреть на вещи и явления. Интересно и умно. Не буквально интерпретирует, любопытно.

23 апреля 2014
2013