18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 18 мин.

2013 год

18+

Лекция «Аля Эфрон – сбывшаяся русская мечта. Часть 1»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Ариадна Эфрон – девочка с «венецианскими глазами». Дмитрий Быков не раз называл Ариадну Эфрон – своим идеалом.Он считает ее самой красивой, самой обаятельной женщиной в русской литературе XX века. И говорит о ней всегда только в превосходных степенях.Дочь Марины Цветаевой и Сергея Эфрона, девочка с «венецианскими глазами», бесконечно одаренная, бесконечно трагическая Аля…

Очень интересно

Мне очень понравилось! О чем бы не рассказывал автор, создается атмосфера с надеждой в будущем. Добрый тон рассказчика помогает узнавать о трагических моментах жизни без скатывания в депрессивное настроение. Очень порадовал кругозор, подача материала не только в рамках темы, а еще и около (семья, воспитание, любовь, дети, родители). Много жизненной позиции самого автора, философских исследований. Автор очень глубоко погрузился в тему повествования. Интересно стало послушать про жизнь Бориса Пастернака.


Переслушивал несколько раз, погружался в атмосферу тех времен. Юмор прекрасный :) Рекомендую еще лекцию про Чехова.

В очередной раз прослушала эту лекцию про Ариадну Эфрон. Каждый раз обнаруживаю что-то такое, о чем не подумалось и на что не обратилось внимание в предыдущие разы. Очень люблю именно первую лекцию, где много о воспитании вообще (вернее, о педагогических парадоксах воспитания), где история маленькой девочки рассказана почти сказкой (иногда страшной – чего стоит только этот повторяющийся сон). Слушаю и напоминаю себе, что это всё – сквозь «призму» Дмитрия Львовича, и снова попадаюсь в «ловушку» очарованности автором и темой. Настоятельно рекомендую!

Восхищаюсь тем, как умеет Дмитрий Быков выражать восхищение любимым персонажем или автором, или иным значимым для себя людям, да просто заражать окружающих этой силой обожания и преклонения. Алю Эфрон я люблю давно, а тут такая чудная лекция. Прослушала на одном дыхании, хочу 2 часть, но что-то не нашла(( жду! Деликатность рассказа о Марине очень меня порадовала. Накал осуждения, имеющего место особенно в последнее время, поражает: все стали враз судьями, земными или божественными, почему-то считая, что имеют право выносить вердикты.

Дань уважения Поэту и человеку, много в жизни испытавшему и преодолевшему, Быковым высказана искренне и человечно. И это подкупает.

Об Але – панегирик любви и восторженности. Всем, кто в теме, слушать рекомендую!

2 часть лекции покупать и слушать не буду, слишком личное отношение у лектора к Ариадне, много «отсебятины». Ещё и восприятие красоты у Пастернака оценил)), смешно. Хочешь узнать об Ариадне правду, надо читать её письма, в интернете есть. Если лектор считает «Милые дети» Цветаевой своим любимым посланием у нее, то зачем же так жестоко врать , «Не осуждайте своих родителей на смерть раньше своих СОРОКА лет», а не двадцати, как процитировал Быков. Разница все же большая в восприятии своих родителей в 20 и в 40 лет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Ариадна Эфрон – девочка с «венецианскими глазами». Дмитрий Быков не раз называл Ариадну Эфрон – своим идеалом.

Он считает ее самой красивой, самой обаятельной женщиной в русской литературе XX века. И говорит о ней всегда только в превосходных степенях.

Дочь Марины Цветаевой и Сергея Эфрона, девочка с «венецианскими глазами», бесконечно одаренная, бесконечно трагическая Аля…

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Аля Эфрон – сбывшаяся русская мечта. Часть 1»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2015
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 18 мин. 10 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3