18+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 44 мин.

18+

«Рассказы» + лекция

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию рассказы замечательного русского писателя Константина Паустовского. Завершается аудиокнига лекцией – увлекательным рассказом о прочитанной книге.СорангДочечка БроняНебольшое отступление от темы (из цикла «Мещерская сторона»)Музыка ВердиКот-ворюгаБарсучий носЗолотой линьПоследний чертРучьи, где плещется форельЖильцы старого домаПодарокТелеграммаПодпасокМолитва мадам БовэБег времениСтальное колечкоТеплый хлебЛекция

Быков не любит и не умеет говорить о текстах, которые ему не нравятся, ему не хватает энергии заблуждения (Л.Толской), ради передачи которой Быков и говорит.

Паустовский ему очевидно не подходит своей сентиментальностью, которая Быкову представляется слишком уж примитивной, очевидной и потому недостаточно заразительной. Быковская характеристика: Паустовский всё время давит коленом на слезную железу.

А чего ж вы хотели-то? Железный век, железные сердца!

Я думаю об этой книге, что есть вечные темы, эмоции и мотивы.Думаю что эти произведения должны читать не дети, а взрослые детям.

До прослушивания думала, что Быков и Паустовский – невозможное соединение. Слушать начала, скорее, из-за обещанной в финале лекции о писателе. Но как нужна проза Паустовского, так нужно и чтение Быкова, который не «давит на слезные железы» читателя, сентиментальное произносит скороговоркой, однако то, к чему он сам неравнодушен, даёт мощно, вкусно, смакуя. И Паустовский в быковском чтении оказывается не просто ярким, романтичным, но яркость и жизненная сила его прозы удваиваются! Вопреки той сдержанной оценке, которую Быков даёт писателю в финальном очерке. Браво, Дмитрий Львович!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию рассказы замечательного русского писателя Константина Паустовского. Завершается аудиокнига лекцией – увлекательным рассказом о прочитанной книге.

Соранг

Дочечка Броня

Небольшое отступление от темы (из цикла «Мещерская сторона»)

Музыка Верди

Кот-ворюга

Барсучий нос

Золотой линь

Последний черт

Ручьи, где плещется форель

Жильцы старого дома

Подарок

Телеграмма

Подпасок

Молитва мадам Бовэ

Бег времени

Стальное колечко

Теплый хлеб

Лекция

Аудиокнига Константина Паустовского ««Рассказы» + лекция» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2021
Длительность:
3 ч. 44 мин. 41 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip