18+
аудиокнига

Длительность книги 52 мин.

2016 год

18+

Анна Ахматова. Поэзия интимности (Лекции Arzamas)

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Просветительский проект “Arzamas” и продюсерский центр «Вимбо» представляют циклы лекций по истории и литературе. Прошлое и современность, история и власть, поэзия и проза – обо всём этом, и не только, рассказывают профессиональные и компетентные лекторы своим слушателям.Из курса лекций «Анна Ахматова. Поэзия интимности» вы узнаете о том, как поэт создает стихи из воздуха своей эпохи и что вдохновляло Ахматову в июле 1914 года; почему в поэзии Ахматовой любовники всегда несчастливы и как можно рассказать о самом интимном чужими словами; почему Ахматова смогла написать про предчувствие беды в 1940-м и как поздняя Ахматова строила свою поэзию на отражениях. А расскажут обо всем этом писатель и журналист Дмитрий Быков; литературовед, доцент школы филологии НИУ ВШЭ Константин Поливанов; лингвист, писатель, педагог Александр Жолковский и литературовед Роман Тименчик. Культовые просветительские лекции – профессионально, увлекательно и познавательно. Слушайте с пользой для себя!1. «Поэма без героя» как пророчество (Дмитрий Быков)2. Ахматова: музыка Первой мировой (Константин Поливанов)3. Ахматова: стихи о нелюбви (Александр Жолковский)4. Ахматова: тоска по мировой культуре (Роман Тименчик)По исключительной лицензии ©&℗ ООО «Арзамас», 2016©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2018Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Просветительский проект “Arzamas” и продюсерский центр «Вимбо» представляют циклы лекций по истории и литературе. Прошлое и современность, история и власть, поэзия и проза – обо всём этом, и не только, рассказывают профессиональные и компетентные лекторы своим слушателям.

Из курса лекций «Анна Ахматова. Поэзия интимности» вы узнаете о том, как поэт создает стихи из воздуха своей эпохи и что вдохновляло Ахматову в июле 1914 года; почему в поэзии Ахматовой любовники всегда несчастливы и как можно рассказать о самом интимном чужими словами; почему Ахматова смогла написать про предчувствие беды в 1940-м и как поздняя Ахматова строила свою поэзию на отражениях. А расскажут обо всем этом писатель и журналист Дмитрий Быков; литературовед, доцент школы филологии НИУ ВШЭ Константин Поливанов; лингвист, писатель, педагог Александр Жолковский и литературовед Роман Тименчик.

Культовые просветительские лекции – профессионально, увлекательно и познавательно. Слушайте с пользой для себя!

1. «Поэма без героя» как пророчество (Дмитрий Быков)

2. Ахматова: музыка Первой мировой (Константин Поливанов)

3. Ахматова: стихи о нелюбви (Александр Жолковский)

4. Ахматова: тоска по мировой культуре (Роман Тименчик)

По исключительной лицензии ©&℗ ООО «Арзамас», 2016

©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2018

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Дмитрия Быкова, Александра Жолковского и др. «Анна Ахматова. Поэзия интимности (Лекции Arzamas)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2018
Последнее обновление:
2016
Длительность:
52 мин. 08 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip