Отзывы на книгу «Девонширский Дьявол»

Книга ооочень понравилась) Так как я обожаю такие истории с запутаным сюжетом, то с самого начала возникло понимание, кто ж может оказаться дьяволом… Но держит история до конца, читаешь взахлёб и побыстрее, чтоб узнать, верно ли твоё подозрение) Браво автору))

Благодарю за отзыв! Рад, что вам понравилось!

Первые два десятка страниц я думала «ну вот, очередная детективная графомания пришитая к викторианству (вся эпоха последние лет пять ну точно ад вентилирует)». Как я проглотила оставшиеся 540 вообще не помню. В процессе, конешно, лоб морщился пару раз от деревянности некоторых стилистических решений текста, но ч0рт!: человеческие диалоги! внятное действие! разнообразные характеры людские, в том числе и типы влюбленных дев! интрига! кровища! разъяренная толпа вершащая неправедный суд! отличный, но не целиком хэппиэндовый финал! Кому отдавать деньги за бумажную версию хочу я знать?!

Благодарю за отзыв!

Мне книга понравилась. Ляпов, простите, не заметила, может я невнимательная, но когда действие столь захватывающее, то я читаю запоем, и мне некогда что-то замечать. И даже описание издевательств над девушками меня не шокировало, потому, наверное, что написаны они не особо кроваво, что ли. Я, вообще-то, ждала более кровавого действа, но все вроде обошлось, иначе я просто не стала бы читать, не люблю «резни». Язык хороший, читается легко.

Спасибо! Я рад, что вам понравилось!

Не буду ставить оценку, так так сквозь первые двадцать страниц я не продралась. Вообще-то русский не только очень богатый, но и довольно капризный и мстительный язык. Пример? Есть в книге такое

"поправила прическу…" , «коротко стриженные волосы», в таком виде это довольно обыденные, не привлекающие внимания словосочетания. Но автор зачем-то добавляет «на голове». И вот тут такой простор фантазии открывается… Не «из», а «по привычке», не «с окна», а «из окна…» , «подведенная бородка»(это как)… Сломалась я на описании одежды хм… профессора. Предполагаемый модник одет в клетчатый костюм, жакет того же кроя, а поверх всего этого великолепия еще и во фрак да не простой, а «в стиль цвету и густоте волос»(с).

И это далеко не все ляпы.

Может быть книга и интересная, но автору очень-очень нужен корректор.

Получила огромное удовольствие! Браво автору! Затягивает здорово! Интересный сюжет, все время держит в напряжении, до последнего не догадываешься кто же преступник!

Спасибо за отзыв! Очень приятно!

Несмотря на имеющиеся огрехи в стилистике, роман действительно очень увлекательный – хорошо продуман сюжет и глубокие персонажи. Автор, надеемся на новые книги :)

Благодарю за отзыв! Новые романы в работе)

Захватывает с первых строк. Поначалу думала, что-то мистическое (повелась на название и обложку, а аннотациям не всегда доверяю). Но это шикарнейший детектив. Пропитанный духом английской провинции, с довольно интересным сюжетом. Злодея вычислила сразу, но по ходу повествования несколько раз меняла версии, вплоть до самых невероятных)) Ну и не лишним будет отметить прекрасный стиль автора, каждое предложение настолько выверено, не убавить, ни прибавить. В общем получаешь настоящее удовольствие от чтения.

irinaleonidova426, спасибо за отзыв! Очень приятно и рад, что вам пришелся по душе роман!

Вообще не люблю читать про маньяков. Думала – мистика, дьявол, легенда и все такое, что мне по душе… Но! Первые страниц 20 даже морщилась оттого, что как-то желейно тянется сюжет. А потом все больше и больше, настолько затянуло, что проглотила за пару дней. Сама не поняла как, но вот дела – понравилось. Не мистика вовсе, зато закручено, людские слабости и пороки, впечатлила живость романа. Хорошо описаны эмоции и переживания, некоторым героям сочувствуешь. Есть конечно ляпы и откровенные ошибки (проф.критикам читать не стоит), так они есть везде. Но по сравнению с полученным удовольствием от чтения – они пыль…

Я так понимаю, будут и дальше книги на эту тему? Ждемс)

Спасибо! Продолжение скоро будет)))

Начало казалось переписанным с фильма Из ада,а именно детали: саквояж хирурга, чёрные одежды и.т.д. Но далее сюжет стал иным, убийцу можно было уже определить заранее , интерес вызвали его мотивы и развитие расследования. Описание кровавых сцен страшны.

Книга недурная, держит в напряжении. Сюжет закрученный, обилие подробностей и ярких описаний. Конец конечно ожидаемый, но тем не менее прочесть стоит.

28 мая 2020
978-5-532-99253-5