Отзывы на книгу «Аюрведа. Древняя мудрость и современная наука для совершенного здоровья»

Если вы хотите погрузиться в мир Аюрведы, то книга для Вас. Осилила книгу в несколько подходов, специфичная терминология, делает прочтение немного занудным и утомительным. Из положительного много узнала о характеристик своего типа дош, много совпало. Осознаешь после такого, что все твои действия исходят от твоего характера, который заложен природой и все болезни также, и никуда ты от этого не денешься.

Прекрасная книга, легко читается, каждый аспект Аюрведы расписан глубоко. Есть и тест для определения доши и различные упражнения и практики дыхания. Рекомендации по питанию и образу жизни. И масса полезной информации. Подходит новичкам, это моя первая книга про Аюрведу и я получила много знаний. Советую всем к прочтению, эти истины должен знать каждый!

Отличная книга для тех кто ищет гармонию в себе ! Очень здорово, что автор поделил всех на типы! Легко понять к какому из них относишься и начать действовать целенаправленно! Очень рекомендую!

Всегда интересовалась аюрведой, но было сложно разобраться в тонкостях. Было сложно определить свой тип. Просмотрела ознакомительный фрагмент и поняла, что здесь все написано понятно, и я вполне разберусь. Покупаю.

Это моё первое знакомство с Аюрведой на уровне литературы и я огорчена. В книге много несоответствий и противоречий. Например: в одной главе говорится, что для питты следует избегать солений, а в другой в колонке полезных продуктов стоят кислые и солёные овощи, тогда как свежие овощи отнесены в раздел неблагоприятных, что тоже абсурд. Так же со шпинатом, то можно, то нельзя. И мне, как новичку трудно в этом разобраться. Возможно, это перевод и редакция. Я попробую прочитать в оригинале. Я на середине книге и уже разочарована. Не рекомендую. Кстати, очень много информации из этой книги уже в открытом доступе и бесплатно.

Отличная книга для тех, кто хочет познакомиться с аюрведой. Автор очень докладно описывает особенности каждой доши. После определения своего типа и изучения информации о нем многое подтвердилось, поэтому лично мне книга понравилась. Очень хороше советы по питанию, физической активности и медитациям. Просто, но понятно

Доступное и понятное изложение мысли. Приятное ощущение после прочтения. Сложилось общее представление о способах гармонизировать своё тело и ум с помощью питания, медитации, физических упражнений и режима дня. Очень конкретные советы и практики. Благодарю автора за ценную информацию!

Очень хорошая книга. Читается легко, автор всё доступно и подробно объясняет. Много полезной и интересной информации . Понравилось, что в книге также есть тест, с помощью которого можно определить к какому типу вы относитесь. И соответственно для каждого типа автор даёт рекомендации.

Интересная книга. Давно хотела узнать о том, что такое Аюрведа. Слышала об этом много, ознакомительный фрагмент показал, что разберусь с легкостью с этой наукой, смогу освоить. Для начинающий самое то, думаю, что и опытным будет полезно.

Одна из познавательных книг. Четкое выведение своей доши, легко- ответил на вопросы из теста, готово! Не хватило подробной информации по питанию для каждой из категорий. Продукты перечислены в чистом виде. А мы же их так не употребляем!

21 апреля 2018
1991