Отзывы на книгу «Я не любовник макарон, или Кое-что из иврита»

Это эссе нам посоветовала прочитать учитель иврита) А до этого рассказывала про особенности языка и про его «веселость». У автора отличная самоирония, читать было интересно. Была бы рада прочесть в такой форме об иврите произведение большего объема.

Несколько замечаний издателям.

Купил книгу в fb2.

1. Книга не валидна, её <description> в 2х местах отклоняется от стандарта (xml-схемы) FB2. Продавая издание за деньги, Литрес должен бы осуществить контроль качества (стандартную валидацию). Если Литресу нужны дополнительные реквизиты, то им место в специальном разделе <custom-info>, а не в стандартных элементах.

2. Вследствие отклонения от стандарта книга вешает читалку CoolReader v. 3.1.2-102 на Onyx Boox Newton, и визуализируется кракозябрами в OReader. Она, правда, читается в FBReader'е – но я предпочитаю более стандартные и полные читалки.

3. Обложка и аннотация относятся к другому произведению. Взглянув на них, я подумал, что покупаю сборник с указанными названиями. А получил одно эссе, на обложке и в аннотации не упомянутые. Это введение в заблуждение.

Очень жаль, что автор мыслит такими категориями. Я тоже пользуюсь двумя этими языками, но ассоциаций такого рода не возникало. Все наверно индивидуально.

Живой классик, как всегда, хороша. Смешной рассказ и интересный о жизни русскоязычных в Израиле. Как и другие произведения автора, прекрасно написан.

Очень забавный рассказ о причудах иврита! Радостно понимать, что не я одна хихикаю над некоторыми словечками. Спасибо, поулыбалась!)

хорошее есее, смешная эта Дина, но я не успела проникнуться как оно закончилось. очень жаль, я коментарий дольше писала чем читала ессе