Отзывы на книгу «Вавилонский район безразмерного города»

Очень люблю творчество Рубиной, а малую прозу – особенно. Все напечатанное прочла. Зачем выдавать за новое, все, что уже было раньше в других сборниках7

Очень люблю прозу Дины Рубиной, читаю все, что появляется в печати. Обрадовалась новой книге, а это в очередной раз попытка издательства побольше заработать, собрав под новой обложкой ранее издававшиеся вещи! Это очень разочаровывает и граничит с обманом, ведь кто-то купит, не посмотрев содержание!

дина рубина автор который заставляет испытывать эмоции и переживания за героев.При чтении создается ощущение, что это близкие тебе люди ,поэтому пропускаешь их судьбы через себя. Очень надеюсь ,что новая книга о родовых чертах и наследовании будет также интересна как меня «зацепила» книга «Русская канарейка»

Читала с огромным интересом, как и все книги Дины Рубиной. Скажу больше: перечитывала еще дважды… Это я о «Русской канарейке»

Не могу дождаться 3 книги «Ангельский рожок». Когда же? А потом прочесть заново уже все з книги! Как хорошо, что есть такая замечательная писательница! Очень надеюсь и жду новые книги Д. Рубиной

Купила новую книгу, а оказалось что это сборник предыдущих рассказов, примерно то, что Надежда советовала Нине в «Наполеоновском обозе» записать свои воспоминания из детства, чтобы развлечь читателя, который ожидает продолжение её новой книги. Надо бы в аннотации предупреждать читателя, что это просто подработка, а не новое полноценное произведение автора.

Который раз под новым названием собирают старые произведения…зачем это делать? И по такой цене..Надеюсь, что горячо любимый автор не имеет к этому отношения..

Очень люблю этого автора, обрадовалась новой книге, а оказалось, что это старые рассказы, собранные под новой обложкой. Обидно. Получается, кроме обманутых ожиданий удовольствия от прочтения, я еще и дважды купила одну и ту же книгу.

Не надо ругать нашу великую современницу за то, что она, возможно, формирует к изданию полное собрание своих сочинений, упорядочивает их по рубрикам. Рассказы и повести под названием «На солнечной стороне» выходят в серии 8 шт. Серия «Путешествия» составляет 5 книг. В этих сборниках есть и новые вещи.

Дорогие читатели и поклонники книг нашей современницы Дины Ильиничны Рубиной, прошу понять это. Мы знаем, какой юбилей она недавно отметила. Перечитать ранние рассказы, это снова новое большое наслаждение. И дальше цитата из рассказа «Яблоки из сада Шлицбутера»: – «У кого есть мозги в голове, ....у того они есть».

Очень трогает, и потому что тоже сны и потому что тоже собака.

Почувствуйте, представьте прекрасную Испанию и очарование средневековых городков.

И посмотрите на своего пса другими глазами.

Присмотритесь к своим мамам и бабушкам. Запомните их движения, особенность разговора и вам будет что рассказать детям и внукам.

Читать, нельзя не прочитать!

Интересная книга! Первый раз читала Рубину – понравился стиль и мысли… Связь поколений – интересная тема.. сюжет затягивает, читается легко!

28 октября 2019
978-5-04-100597-9