Отзывы на аудиокнигу «Синдром Петрушки (аудиоспектакль)»

Благодарность

Нет слов, чтобы выразить все обуреваемые меня чувства, восторги. До сих пор нахожусь под впечатлением. Этот тот самый редкий случай, когда совпали автор, слова, исполнители. Спасибо всем создателям этой КРАСОТЫ! С нетерпением жду выхода в прокат фильма. Рекомендую всем послушать именно этот вариант «Синдрома Петрушки».

Читала эту книгу в бумажном варианте,восхитилась ею ,сейчас прослушала аудио спектакль и , снова сопереживала героям, вслушиваясь в полный трагизма, детективной составляющей и прекрасных описаний стран, городов, персонажей текст. Давно не получала такого наслаждения от аудио книги!

Замечательное произведение, великолепное исполнение. Я не люблю истории, связанные с психическими отклонениями, однако этот спектакль так прекрасно разыгран моими любимым актерами, что хочется аплодировать им и автору.

Очередной шедевр автора! Психологическая история людей, любящих, талантливых, но счастливо-несчастных в перепетиях жизненных ситуаций, событий. С огромным удовольствием прослушала спектакль! Прекрасное звуковое оформление изумительно вписывается, дополняет и ведет слушателя за собой! Без такого оформления произведение много теряет, поэтому лучше слушать, а не читать. Осталось горько-сладкое послевкусие от прослушивания этого произведения. Советую!

Очень хочется сказать доброе слово в адрес представленного спектакля по роману Дины Рубиной «Синдром Петрушки». Книга эта мне не очень понравилась в свое время. Мрачновата. Лиза, главная героиня, с её шизофренией и вспышками психозов просто раздражает, не сказать бы злит. Сюжет включает мало приятные эпизоды поведения психически неуравновешенных людей, а подчас и просто извращенцев. Настроение от этого портится, и прелесть описания природы, архитектуры, национального колорита Израиля и Чехии теряется. А фрагмент спектакля очень хорош! В нем есть настроение, звучит музыка, без которой описание волшебного танца Пети и его куклы не будет полным! Чулпан Хаматова озвучивает Лизу. По-моему, эта героиня становится приятнее в её исполнении. Жду выхода полной версии спектакля! Наверное, его лучше послушать еще до прочтения книги или вместо прочтения.

Было бы очень интересно послушать спектакли по другим двум романам из серии «Люди воздуха».

Хочу выразить благодарность любимому автору и замечательным исполнителям спектакля за доставленное удовольствие. Очень интересный сюжет, приятное музыкальное сопровождение . Рекомендую к прослушиванию)

Эта книга – веское доказательство того, что гениальная литература существует и в наше время, надо только не полениться и отыскать её среди гор банального псевдолитературного мусора.

Только начала слушать аудиоспектакль- 5 глав, вроде бы, немного , но впечатление великолепные. Очень интересная завязка, прекрасный язык.

Восторг и восхищение книгой!

Это – первое произведение Дины Рубиной в моей жизни. Красота слога, витиеватые, сочные, наполненные вкусом фразы, не оставляют впечатления «слишком громоздкого текста», а уносят в глубину истории фантастической любви необыкновенных людей.

Я не люблю слишком тяжелую «внешне-описательную» часть любых литературных произведений, меня обычно захватывает только сюжет.

"Синдром Петрушки" – феноменальное сочетание необыкновенной сюжетной линии и красоты изложения.

Но ни в коем случае не смотрите одноименный фильм!

Сюжет не понятен, красоты языка не слышно, просто какой-то комикс по мотивам книги.

Книги Дины Рубиной для того, чтобы окунуться в мир тонко чувствующих людей. Для них небо – это россыпь бисера, они дружат всю жизнь не смотря расстояния. Они все связанны со своими предками. Так приятно пожить недельку (пока слушаешь книжку) в этом прекрасном мире.

29 июля 2015
2010