Отзывы на аудиокнигу «Шарфик (новелла)»

В одном интервью Дина Рубина сказала:

"… я не люблю все эти определения: «добрые рассказы», «недобрые рассказы». Писатель не «добрый» и не «злой», он создает свою вселенную, в которой есть все, как во вселенной настоящей: добро, зло, трагедии, счастье, любовь, ненависть…"

Новелла «Шарфик»– короткий, но удивительно пронзительный рассказ, вызывающий бурю эмоций, переживаний и мыслей о своей судьбе, о своем счастье или несчастье, навеянных этой книгой.

Завораживающий голос автора со слегка приглушенными эмоциями, низким теплым тембром придает особую краску этой аудиокниге.

Дина очень искусно использует краски для подчерка характеров и обстановки. Короткие но пропитанные жизненным опытом метафоры, раскрывают наивность наших повседневных полетов фантазии. Тот кто сам прошел путь «Шарфика», сможет увидеть себя со стороны. Прекрасная новелла! Дина как сирена тянет к развязке, берегитесь!

Коротко и прекрасно! Фраза запомнилась:

" На юге любят того, с кем спят. На севере спят с тем, кого любят!" Завораживающий каждым словом текст, от которого не отвлекаешь я и не оторвёшься, пока не прочтёшь или не дослушаешь до конца.

Ну как всегда Дина Рубина на высоте Мне нравится как она рассказывает всё очень толково и понятно это стоит того я не пожалел Браво просто Браво

07 марта 2014
2003