Отзывы на книгу «Сахарное свечение (сборник)»

все рассказы, вошедшие в этот сборник, потрясающие, по-другому и не скажешь. я читала их раньше и могу перечитывать то со слезами, то с улыбкой сколько угодно раз.

Дина Рубина – чудесный рассказчик со своей неповторимой интонацией. Её истории, смешные и трогательные, драматические и трагические, всегда захватывают читателя, берут за душу, заставляют сопереживать персонажам. Таковы рассказы и в этом сборнике. Читаю и перечитываю.

Очень, очень понравилась книга. Какой язык!!! Часто переворачивала листы назад, чтобы перечитать чудесные строки. Сколько доброты автора в отношении её персонажей. Хочется перечень ещё и ещё раз…

Отличная книга! Прекрасный язык, уникальные, точно и ярко описанные персонажи, никого не оставят равнодушным. Хочется перечитывать снова и снова

В принципе, большая часть историй понравилась. Но ощущение, что либо люди, которые писали супер отзывы преувеличивают, либо у нас просто разные вкусы Посыл и способ написания произведений напомнили произведение Маши Трауб «Моя бабушка – Лермонтов». Ощущение, что они примерно в одном духе. От каких-то историй из этой книги невозможно оторваться, а некоторые скучны до невозможности, приходилось пропускать пару дней, чтобы снова взяться за чтение, хотя для меня это не характерно. Если вы любите подобных авторов (думаю, Машу Трауб сюда же можно добавить), то, как говорится, велком. Я не большой фанат именно таких «наблюдений из жизни». Поставила бы 4, но некоторые истории на столько зацепили, что рука не поднимается

Давно знакома с творчеством писателя Дины Рубиной. Очень люблю и жду новых произведений. Недавно была в Иерусалиме, ходила по тем местам, какие описывает автор. Спасибо за книгу

Светло, интригующе, местами трагично. Люблю этого автора за великолепный, незабываемый слог, за любовь и правду жизни. Очень советую.

Есть очень пронзительные истории, берущие за душу, стискивающие ужасом. Есть скучные повествования, но с красивыми описаниями мест и природы.

Спасибо автору за интересные истории. Читается легко. Очень понравились экскурсии по Иерусалиму. Четверку поставила за некоторые скучновато написанные истории.

Читается легко,»на одном дыхании», познавательно и позитивно! Спасибо! Жаль,что сейчас невозможно попасть в те места,которые так красиво описаны в книге!

19 сентября 2017
978-5-699-98968-3