18+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 18 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Наполеонов обоз. Книга 1. Рябиновый клин

Наполеонов обоз. Книга 1. Рябиновый клин

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Главное, что есть в моем новом романе «Наполеонов обоз», это любовь – такая, какая выпадает не каждой паре, снести которую не каждому дано. Аристарх и Надежда встречаются в детстве, вырастают в этой огромной любви, пока не сталкиваются с предательством, сломавшем их жизни, перевернувшем все намерения и планы. Жизнь вышвырнула каждого за пределы круга любви, чтобы спустя двадцать пять лет, полностью изменившихся, вернуть друг другу.Всё многоплановое, «много-геройное» действие первой книги «Рябиновый клин» разворачивается на фоне старой, еще времен войны с Наполеоном, семейной легенды Бугровых о некоем бауле с драгоценностями, который предок главного героя, тоже – Аристарх, но с французской фамилией Бугеро, должен был вывезти по Смоленской дороге на Вильну – из окружения. И эта легенда явно связывает семью Аристарха Бугрова с частью пропавших сокровищ из «Золотого обоза» Наполеона, – того самого, таинственно исчезнувшего «Золотого обоза», который продолжают безуспешно искать исследователи, историки и просто энтузиасты-копатели-водолазы. Дина РубинаВнимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.Автор и исполнитель: Дина РубинаИллюстрация: Борис КарафеловДизайн: Юлия Стоцкая© Дина Рубина Запись произведена продюсерским центром «Вимбо»©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2018Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Как теперь дождаться второй книги?

Первая вышла очень уютная, будто старый семейный альбом листаешь. И такая же по ощущениям – как и просмотр фотографий – одновременно сумбурная и обстоятельная. Герои интересные. События, история складываются пазлом. Сначала и не поймёшь «что? зачем? почему?». «Здесь и сейчас» так плотно идёт с прошлым, что это сбивает с толку. А потом картинка складывается, складывается…

Две части. Первая – о ней. А вторая – о нём. И ещё распрекрасный Изюм)

Спасибо Дине Ильиничне за эту историю! И, конечно же, за её голос! Начитано великолепно! Как и всегда)

Книга сначала производит впечатление обычного жизнеописания жителей небольшого городка, так или иначе связанных или знакомых между собой. Плавное, неторопливое повествование… немного утомляющее непониманием сути: к чему все это? Но чуть позже раскрывается уникальный талант автора в поворотах этой плавной, размеренной речи, закручивание сюжета, обещающего кипучие повороты судьбы двоих, тянущей нити к ним с самого детства… Тут и слезы, и смех, и боль – вся палитра эмоций.

Особенно ценно авторское прочтение самой Дины Рубиной. Уже не первый раз слушаю ее Книги именно в ее озвучании – это отдельное огромное удовольствие!!! Как переключиться после такого погружения на что-то другое!???

Замечательная книга . Очень интригующий конец, с нетерпением буду ждать продолжения! Первая книга делится на две части. В первой рассказывается ее жизнь сейчас, а во второй про его детство и семью. Герои яркие и очень трогательные.

До сих пор не читала Дину Рубину, только слышала. И вот Дорвалась до Аудио версии Этого произведения. Слушала каждый раз по дороге с работы домой . Сначала смеялась с припадками так что люди оглядывались , потом переживала , потом радовалась потом плакала… в общем сейчас опустошение, ничего не могу читать …)) спасибо вам !

Victoria Roitman, Как я вас понимаю!!! Недавно прослушала «Русскую канарейку», две недели не могу расстаться с героями, не отпускают!! Если не читали, очень рекомендую!

Я очень люблю видеоинтервью с любимой писательницей. И кажется, когда читаю книги, слышу ее голос, ее неповторимые интонации. У нее такие тексты – пропадаешь с головой. Вся эта редакторская кухня, невероятный этот деревенский неудачник, родные картины средней Руси – все это так ярко, живо и близко, диву даюсь, как ей это удается – столько лет, столько книг, столько сюжетов и ни разу не солгать и не повториться. Дина Рубина – классик русской прозы, никому такого, кажется, еще не удавалось. Это одна из самых трагических ее вещей, но и самых сильных, мне кажется.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Затем следует первая большая гроза с  сильным ливнем: настоящая буря запахов. Тогда в организме переключается какое-то реле, зима дырявится, истаивает, вянет… и уходит на целый год, ибо ты перемещаешься из дома наружу, выплёскиваешься всем естеством на природу, стряхиваешь с себя почти всю одежду, и твои кожа, волосы, глаза и губы пропитываются солнцем, ветерком, зеленовато-мятными тенями и запахами листвы и коры: сухой, тонкой, пергаментно-белой берёзовой коры и любимой розовато-шершавой, нагретой на солнце коры сосновой. Но ещё до лета, конечно, – сирень, куст сирени в палисаднике, мощные кусты сирени в  саду, и ночью открыто окно, и на рассвете густой волной вливается влажная душистость, ненасытный вдох, наслаждение чистотой, сладкое забытьё утреннего сна… Это – на всю жизнь. На всю жизнь – запахи любимого луга. Там: мята, лиловый иван-чай, жёлтенький чистотел, горькая полынь, розовые цветки лопуха и  чертополох с белыми пятнами молока святой Марии на листьях… Бредёшь-бредёшь по дурманной жаре, сорвёшь цветок гвоздики-травянки, с детства известной как «часики», и быстро вертишь пальцами, а красные лепестки бегут наперегонки по кругу. Шмели гудят, как далёкие паровозы, снуют стрекозы; в ноздри, в  гортань, в звенящую голову проникает дружный травяной настой, и этот настойчивый аккорд луговых испарений длится и ширится

И всегда издали тянула к себе говорящая душа соснового бора; причём она по-разному с  тобой говорит: в дождь – это протяжный запах мокрой хвои. В солнечный день – смолистый терпкий запах коры, а под ногами неизменный песок, и в нём – причудливые плоские корни, мелко и хитро переплетённые: пластаются по поверхности метра на два вокруг ствола. А

вот когда жизнь, значит, повернулась ко мне сверкающим фасадом… тут и  стали идти повестки из военкомата. Что сказать: сходил я туда разок, и у  меня нашли охеренное плоскостопие: стоять не могу, бежать не могу, могу только сидя спекулировать. Ну и куда меня? В спекулянтскую роту?

мол, слабо, и тому подобное. А Сташеку не то чтобы слабо было, а тошно: поднимешь голову в небо, а  там эта щепочка кувыркается. Ну и… да, слабо. А что? Подыхать не хотелось. Но он не признавался. И  однажды решился, как потом в жизни всегда решался: раздавить в себе это своё «слабо», наступить каблуком, как на мерзкую змею! Это было на каникулах между первым и вторым классами. Лето на тот год выпало холодным и промозглым, по утрам за окнами колыхалась влажная туша тумана, а на небе громоздились тучи, как по весне – льдины на Клязьме. На фотографии, снятой в тот день возле самолёта, все парни в кепках… Но к полудню

Видимо, наступает старость, потому что природа ужасно волнует. А больше не волнует ничего…»

Описание книги

Главное, что есть в моем новом романе «Наполеонов обоз», это любовь – такая, какая выпадает не каждой паре, снести которую не каждому дано. Аристарх и Надежда встречаются в детстве, вырастают в этой огромной любви, пока не сталкиваются с предательством, сломавшем их жизни, перевернувшем все намерения и планы. Жизнь вышвырнула каждого за пределы круга любви, чтобы спустя двадцать пять лет, полностью изменившихся, вернуть друг другу.

Всё многоплановое, «много-геройное» действие первой книги «Рябиновый клин» разворачивается на фоне старой, еще времен войны с Наполеоном, семейной легенды Бугровых о некоем бауле с драгоценностями, который предок главного героя, тоже – Аристарх, но с французской фамилией Бугеро, должен был вывезти по Смоленской дороге на Вильну – из окружения. И эта легенда явно связывает семью Аристарха Бугрова с частью пропавших сокровищ из «Золотого обоза» Наполеона, – того самого, таинственно исчезнувшего «Золотого обоза», который продолжают безуспешно искать исследователи, историки и просто энтузиасты-копатели-водолазы. Дина Рубина

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Автор и исполнитель: Дина Рубина

Иллюстрация: Борис Карафелов

Дизайн: Юлия Стоцкая

© Дина Рубина

Запись произведена продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2018

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Дины Рубиной «Наполеонов обоз. Книга 1. Рябиновый клин» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
15 ч. 18 мин. 35 сек.
ISBN:
978-5-535-10283-2
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора