18+
текст

Объем 160 страниц

18+

Другие версии

1 книга
На Верхней Масловке

На Верхней Масловке

текст
4,3
1333 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Творческая среда – это особая вселенная. На то она и богема, чтобы у нее были свои законы, мир, тонкое и совершенно непрактичное понимание жизни. Отношения между героями этой повести – неизменно творческими личностями – чувственные и глубокие. Они порой непонятны сторонним наблюдателям: ведь какая любовь может быть между сварливой старухой, в прошлом работавшей скульптором, и невостребованным театроведом тридцати лет? Но именно эти напряженные и неистовые отношения на самом деле, самые искренние и прекрасные. Читать онлайн повесть Дины Рубиной «На Верхней Масловке» или скачать ее в удобном формате вы можете на ЛитРес.

Эта удивительная книга о совершенно противоположных, на первый взгляд людях. Пожилой скульптор и молодой, но уже не состоявшийся театральный режиссер. Разница в возрасте разъединила их навсегда, но Дина Рубина стирает рамки и показывает, что за едкими уколами скрываются подлинные чувства любви и безграничного одиночества обоих сторон. Такие непохожие они по-настоящему нужны друг другу, жалости нет, а только юмор, за которым скрывается предстоящая горечь потери. Жизнелюбие главной героини поражает и заставляет задуматься о ценности собственной жизни. Книга о вечном, она трогает душу.

Интереснейшие персонажи, нетривиальный сюжет. И грусть от прочитанного. Не сбылось, не случилось. Есть фильм по этой книге – снят близко к тексту.

Книга – мощное произведение о СТРАСТЯХ – больше про отрицательные чуства.

О людях, которые, из-за слабостей ненавидят дру друга, и при этом.. любят? не знаю.

Но абсолютно точно, что в случае беды, что называется, горло за друг друга, кому угодно..

да.

Сильно!

Советую..

Спасибо автору.


PS Я считаю, что тема может и не самая приятная, но ведь чуства такие у любого из нас есть – не стоит отрицать, а в таком случае – ЛЮДИ, УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ

*)

Каждая книга ДиныИльмнишны – это мой сбежавший кофе))) потому что оторваться просто невозможно. Яркие портреты, вкусный язык, безумно пахучие, живые, полноцветные истории.

Читала многие романы и повести Дины Рубиной, все остались в памяти с пометкой «настоящее». Эта повесть просто вросла в сознание. Словно я давно это знаю. Перечитала 3 раза. Слушаю аудио в свободное время с произвольного места. Очень концентрированное произведение. Ощущение, что это роман.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Творческая среда – это особая вселенная. На то она и богема, чтобы у нее были свои законы, мир, тонкое и совершенно непрактичное понимание жизни.

Отношения между героями этой повести – неизменно творческими личностями – чувственные и глубокие. Они порой непонятны сторонним наблюдателям: ведь какая любовь может быть между сварливой старухой, в прошлом работавшей скульптором, и невостребованным театроведом тридцати лет? Но именно эти напряженные и неистовые отношения на самом деле, самые искренние и прекрасные.

Читать онлайн повесть Дины Рубиной «На Верхней Масловке» или скачать ее в удобном формате вы можете на ЛитРес.

Описание книги

Художник – герой этой книги. Тревожный, мнительный, вздорный, трагичный – личность, как правило, необаятельная… и все же чертовски для людей привлекательная!

То, что у обывателя зовется «творчеством» и подразумевает богемную легкость жизни, безделье, пренебрежение приличиями, то для художника оборачивается тяжким ярмом таланта, вечным мятежом и той бесконечной битвой за Жизнь, которую он ведет со Смертью.

«И чем ярче человек, чем необычней, тем ближе он к плахе. Ибо на „странное“ всегда откликается „страшное“».

В. Набоков. «Искусство литературы и здравый смысл»

Книга Дины Рубиной «На Верхней Масловке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2008
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-140688-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip