Белая голубка КордовыТекст

Из серии: Люди воздуха #2
О книге
  • Хит продаж
Белая голубка Кордовы
Белая голубка Кордовы (часть 1-я)
Белая голубка Кордовы (часть 1-я)
Читает Дина Рубина
Белая голубка Кордовы (часть 2-я)
Белая голубка Кордовы (часть 2-я)
Читает Дина Рубина
Белая голубка Кордовы (часть 3-я)
Белая голубка Кордовы (часть 3-я)
339  169,50

Получила истинное удовольствие.. Сюжет, образы, описание природы.. А какой язык!! Еще поразило то, с какой тщательностью автор изучает предмет темы. Можно подумать, что Рубина много лет проработала реставратором. Я удивилась, когда узнала, что это не так..

Помните, в "Мастере..." у Булгакова: для того, чтобы понять, является ли человек писателем, не нужны никакие удостоверения. Откройте любую страницу любой книги автора и все сразу станет понятно. Это про Рубину. Любая страница любого романа Рубиной говорит о том, что вы читаете текст, написанный лучшим писателем современности.

Долго присматривалась к Д.Рубиной. Думала очередной разрекламированный бренд. Пока не увидела ее книги в доме уважаемого мной человека. ЕЕ рассказ «Двойная фамилия» читала вслух двенадцатилетней дочери. Все неоднозначно – как жизнь. Обсуждали, рассуждали. Потом купила «Белая голубка Кордовы». И…влюбилась в творчество этой писательницы. Роскошный РУССКИЙ. Великий и могучий. Далее прочитала «На солнечной стороне улицы» – менее увлекательный, на мой взгляд. Зато, с хорошим финалом.А еще все время чтения ее книг ловила себя на мысли,что нахожусь где то рядом с героями, так реалистично Рубина творит – Израиль,Испания, названия местных сыров, вин,музеев.Читайте ее,господа!

белая голубка

Книгу прочитал второй раз, первый раз читал года два назад, снова захотелось насладиться я зыком и сюжетом. Какой тут может быть отзыв, великолепная книга, к которой хочется возвращаться и возвращаться. Закрыл последнюю страницу и даже комок в горле. Меня просто поражает способность автора, почти на каждой странице выписывать такие метафоры и сравнения!!!! Как это возможно? Только при наличии большого таланта. Все советую прочитать эту книгу.

Ждала как обычно тонких и ироничных заметок о жизни русских в Израиле. начало разочаровало, отсылая память к «Синдикату», но потом книга настолько захватила, что пока не дочитала, не смогла оторваться. Какой язык!!!!Какие образы!!!!какое сплетение судеб!!!! Ну, и конечно, не обошлось без еврейских судеб на карте истории России. но как они выписаны!!! Великолепно!!!Всем поклонникам таланта Дины Рубиной читать обязательно! Дина Ильинична, дайте мне Ваш автограф.

Книга, оставляющая долгое и приятное послевкусие. Как всегда у Дины Рубиной, после прочтения её книг, ещё длительное время всплывают какие-то сцены , диалоги , фразы героев, которые хочется переживать и анализировать снова и снова. На страницах данной повести, автор погружает читателя в увлекательный мир живописи и реставрации, такой тонкий , духовный, красивый, нежный и неожиданно опасный . Поражает та любовь и точное знание предмета , с которыми Дина Рубина описывает мир искусства и реставрации. Автор открывает перед читателем в мир, в котором удивительно органично переплетается прошло и будущее, живопись и пиратство, любовь и ненависть, добро и зло и все это происходит в реальном времени . Одним слово достойное современное и очень родное произведение .

Прекрасное чтение для отдыха

Это моя первая книга Дины Рубиной.Но скорее всего и последняя.Прекрасный,вкусный язык.Описание городов,природы, живописи, фламенко завораживают.Даже не просто завораживают,а действительно погружают полностью в себя.Ощущаешь даже запах и солнце или ветер на коже.Браво!Истинное наслаждение нашим прекрасным языком.А вот сюжет совершенно примитивен, поэтому интерес поддерживается «сериальным» изложением.Много историй перемешанных в хронологии и разбросанных по тексту.Но очень милое женское чтение.Всем рекомендую, но делайте акцент именно на описаниях и не пытайтесь следить за сюжетом.Это и была моя ошибка, мешающая получать удовольствие от чтения.

Постоянно тянет читать книги Рубиной. Первой читала «Синдром Петрушки», затем «Русская канарейка» и… не могу остановиться. «Белую голубку Кордовы» также читала с упоением – замечательная книга! Даже читая других авторов, ловлю себя на том, что хочу вернуться в литературный мир Дины Рубиной.

Мне нравится в книгах Рубиной то, что она пишет о связи поколений, о передаче наследственных черт, таланта, о том, что даже если одна веточка на семейном древе засохла, то начала расти другая. В центре её романов – люди, одарённые большим талантом. Именно поэтому их так интересно читать.

Дина Рубина глубоко исследует предмет о, котором пишет, будь то живопись или музыка. Она словами может передать то, что видит глаз или слышит ухо.

К тому же она замечательная рассказчица, её книгу невозможно отложить, так хочется узнать, что будет дальше. Она мастерски умеет переплести так мне знакомую жизнь времён советского периода с жизнью сегодняшней.

А её описания мест, где происходит действие книги, Винница, Израиль, Кордова! Если никогда там не был, то получаешь ощущение, что все видел своими глазами. А если был, то это праздник узнавания.

Давно такого удовольствия не получала! Язык, образы – все безупречно. Читала одним глотком. У автора не все книги одинаково захватывающие, но эта-одна из лучших.

Да… Не сразу я «вчиталась» в это могучее произведение. Поначалу хотелось бросить книгу, я привыкла, когда сюжет захватывает с самого начала.

Но потом этот неповторимый, богатый на образные сравнения и исключительной красоты рубинский язык увлек, погрузил, завладел моим воображением и я уже не могла оторваться, я жила замысловатой, динамичной и где-то даже мистической жизнью главного героя.

Развязка и финал, может, и были предсказуемыми, но все равно до последней строчки держали меня в надежде…