18+
аудиокнига

Длительность книги 44 мин.

18+

Другие версии

2 книги
Альт перелетный

Альт перелетный

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дина Рубина убеждена, что ее произведения можно только читать, потому что «проза писателей с ярко выраженной авторской интонацией не поддается переносу на сцену и экран». И конечно же, еще лучше, если свои рассказы прочтет сам автор, ведь никто кроме него не сможет передать все оттенки и чувства, глубину и искренность написанного.Первый рассказ Дины Рубиной был напечатан в далекие 60-е годы прошлого столетия в популярном в то время журнале «Юность». После этого было еще несколько публикаций но, по словам самой писательницы «лучшие вещи они не брали. Так, рассказы, по мелочи». Несмотря на это, читатели запомнили и полюбили автора ироничных и трогательных рассказов и с нетерпением ждали выхода очередных номеров журнала.В аудиокниге «Альт перелетный» Дина Рубина вспоминает о событиях и людях, которые занимали и занимают важное место в ее жизни. Поэте Игоре Губермане, своей сестре, эмиграции.Отзывы в прессеНа сей раз книгу читают не актеры, а сам автор. Вернее, сама. Оно и правильно – прозе Рубиной присуща такая яркая авторская интонация, что передать ее чужим голосом невероятно трудно.Дина Рубина не раз говорила, что ее произведения можно только читать, потому что «проза писателей с ярко выраженной авторской интонацией не поддается переносу на сцену и экран». И, кто бы сомневался, ни один, даже самый лучший актер, не сможет прочитать их лучше автора. Чего стоит хотя бы ироничная и трогательная история альта-"переростка", который был куплен из сугубо меркантильных соображений, облетал полмира и неизменно возвращался к своим незадачливым хозяевам, никто из которых не умел даже смычок в руках держать."Арбат ПРЕСТИЖ"© Д. Рубина©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Отзыв на книгу "Альт перелетный"

С необычайным удовольствием прослушала эту книгу,т.к. вообще являюсь большой поклонницей Дины Рубиной, а тут – еще и исполнение автора!

Очень здорово наблюдать дружбу двух талантов , таких мудрых и любящих друг друга- Рубиной и Губермана. И даже их фамилии перекликаются между собой...

Отзыв с LiveLib

Глубоки синие воды Иссык-Куля. Искрится на солнце золотой песок пляжа. Возле огромного зонта две маленькие девочки радуются безоблачному детству. Одна ищет укрытые песчинками монетки, другая - кропотливо строит замки у воды. Пройдут годы. Что изменят они в девичьей жизни? Что дадут в обмен на утрату беззаботности и беспечности детских лет? По большому счету, немногое. Как и большинство из нас, сестры продолжат проводить дни в охоте за монетами и проектировании песчаных замков, большинство из которых безжалостно смывает набежавшая волна реальности. И мы, засучив рукава, тут же принимаемся за новый проект. Так уж издревле повелось. Таковы правила игры.

Дина Рубина рассказывает очередную байку из свой жизни. По сути, очень грустную. Эмиграция - это всегда не просто. Ведь от хорошей жизни из страны не уезжают. Но Дина Ильинична умело прячет грусть за изящными очертаниями альта и тягот, связанных с переездом почти не заметно. Уникальный музыкальный инструмент, вместе с внезапно обретенными хозяевами, покинул прежний дом и должен был обеспечит мраморный камин в новом. Но и этот замок оказался разрушен. Так начались путешествия альта на просторах новой родины. Каждую весну он расправлял свои гордые крылья и отправлялся в свободный полет над Израилем. Постепенно добавляя к излюбленным маршрутам то Новую Зеландию, то Америку. Неизменно возвращаясь на зиму домой. Нежно любимый и долгожданный. Несмотря на давно оставленные планы разбогатеть.

Байка получилась иронично-задорной. Оптимистичной назло всем волнам суровой реальности. Щедро сдобренная необыкновенным умением Рубиной красочно описывать места и создавать отличное настроение. Полная светлой грусти и умения иронизировать над собой и своими промахами.

картинка Delfa777

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дина Рубина убеждена, что ее произведения можно только читать, потому что «проза писателей с ярко выраженной авторской интонацией не поддается переносу на сцену и экран». И конечно же, еще лучше, если свои рассказы прочтет сам автор, ведь никто кроме него не сможет передать все оттенки и чувства, глубину и искренность написанного.

Первый рассказ Дины Рубиной был напечатан в далекие 60-е годы прошлого столетия в популярном в то время журнале «Юность». После этого было еще несколько публикаций но, по словам самой писательницы «лучшие вещи они не брали. Так, рассказы, по мелочи». Несмотря на это, читатели запомнили и полюбили автора ироничных и трогательных рассказов и с нетерпением ждали выхода очередных номеров журнала.

В аудиокниге «Альт перелетный» Дина Рубина вспоминает о событиях и людях, которые занимали и занимают важное место в ее жизни. Поэте Игоре Губермане, своей сестре, эмиграции.

Отзывы в прессе

На сей раз книгу читают не актеры, а сам автор. Вернее, сама. Оно и правильно – прозе Рубиной присуща такая яркая авторская интонация, что передать ее чужим голосом невероятно трудно.


Дина Рубина не раз говорила, что ее произведения можно только читать, потому что «проза писателей с ярко выраженной авторской интонацией не поддается переносу на сцену и экран». И, кто бы сомневался, ни один, даже самый лучший актер, не сможет прочитать их лучше автора. Чего стоит хотя бы ироничная и трогательная история альта-"переростка", который был куплен из сугубо меркантильных соображений, облетал полмира и неизменно возвращался к своим незадачливым хозяевам, никто из которых не умел даже смычок в руках держать.

"Арбат ПРЕСТИЖ"

© Д. Рубина

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Дины Рубиной «Альт перелетный» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2013
Длительность:
44 мин. 26 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3