Отзывы на аудиокнигу «Адам и Мирьям»

Слушайте Дину Рубину!

Потрясающий рассказ! Вынесенные в название два имени словно подсказывают: это о любви. Настраиваешься снова на удивительную и необыкновенную историю, как из сборника «Несколько торопливых слов о любви». Но «Адам и Мирьям» вовсе не житейская история, поведанная великолепным мастером. История-шок, история-откровение. В аудио варианте, на мой взгляд, она особенно хороша, потому что возникает эффект присутствия при исповеди, которую самому автору доверила её случайная знакомая. И когда автор как герой рассказа сожалеет, что только он слышит эти невероятные признания, хочется включиться в разговор и сказать: «Я рядом. Я тоже слышу!». Читайте Дину Рубину! Слушайте Дину Рубину!

Сила любви поразительна! Это волшебное и загадочное чувство преодолевает многие испытания. На этот раз испытания не просто трудные, не просто страшные, они чудовищны. И не только для Любви. Вообще для Человека. Бесконечное море чувств после прочтения. Обаяние голоса, манера чтения Дины Рубиной, делает новеллу особенно реалистичной, впечатление – потрясающим.

Как всегда, произведение Дины Рубиной – маленький шедевр. Тема рассказа очень непростая. Душещемящее повествование о судьбах людских, перекроенных, изрезанных последней войны. Непросто было слушать, но голос чтеца – автора Д.Рубиной, мастерское изложение истории помогли прочувствовать всю глубину переживаний и автора, и героев рассказа, а также, справиться со своими собственными эмоциями.

Очень рекомендую к прослушиванию.

Навязчиво!

Я не против, но слишком навязчиво!

Весь сюжет плтерялся за навязчивостью.

а сюжет-то – в чём?

Жаль, время потеряла

Просто на одном дыхании!!! Поживаешь жизнь вместе с героями… Хорошо подобрано музыкальное сопровождение. Рекомендую прослушать!

Замечательная история! Как всегда не легко слушать про военное время и всё что связано с холокостом. Дина Рубина умеет затронуть глубину души. Спасибо вам за это!

Знакома с этим рассказом по печатной версии сборника. Читая замирала от того насколько живо, душераздирающе Дина Ильинична пишет. После прочтения была в задумчивости от того колоссального впечатления, которое произвёл на меня рассказ. Какова же сила человека…

Отличный рассказ,заслушалась, как обычно это бывает с книгами Дины Рубиной! А этот кабанчик… Так и стоит в глазах, символ свободы и человечности!

Я послушала эту книгу уже раз пять. Удивительная история и уникальный слог Дины Рубиной не перестает удивлять и заставляет задумываться о многом. Спасибо автору. Рекомендую.

02 сентября 2015
2007