Отзывы на аудиокнигу «Дракон должен умереть»

Книгу к прочтению однозначно рекомендую. Для разнообразия не тривиальный сюжет, не сказать конечно, что «ах – непредсказуемый!» Но вполне себе необычно и интересно. Вся трилогия то же оставляет только положительные впечатления.

Пред нами, господа, еще одна вариация на тему извечного «принцесса, рыцарь, дракон», однако же на сей раз дракон у нас не внешний, а самый что ни есть внутренний. А как спасти принцессу от дракона, который сидит в ней? А что, если я скажу вам, что драконов там целых два – вполне реальный и метафорический? А что, если мы прибавим к столь интересной завязке еще прекрасный грамотный слог, легкий юмор, обаятельных героев и дух приключения? Что, тогда мы и получим роман Дин Лейпек «Дракон может умереть». Это достаточно глубокое произведение, задевающее так же вопросы взросления. становления и обретения себя, нахождения в жизни того, что действительно важно. Конечно же, не обошлось без недостатков лично для меня, как по мне некоторые места уж слишком «ванильные», но, возможно, как раз это понравится любительницам любовного фентези. Что лично меня зацепило, так это приятный ненавязчивый юмор. Чтец вообще замечательный, слушать было одно удовольствие.

Сказка на грани притчи. Немало притчевости добавлют философские диалоги между принцессой и ее наставником. Любопытно само прочтение классического сюжета о драконе и принцессе, а также рассуждения о сути драконов и людей.

Автор погружает нас в другой удивительный мир, и настолько точно и атмосферно описывает окружение и внутренние переживания героев, что ненароком становишься сам прямым свидетелем происходящего, человеком этой эпохи. Помимо фантастического мира, романтичных ноток, Дин также затрагивает интересные философские темы, которые побуждают взглянуть на некоторые вещи под новым углом. Отдельного внимания заслуживает то, как автор использует язык, изящные речевые обороты добавляют рассказу юмора и самоиронии совсем непростым персонажам.

Также очень понравилось прочтение, рассказчик уводит вас в этот волшебный мир, чудесно передавая все интонации, а музыкальное сопровождение только способствует этому погружению.

Тем самым, хочется поблагодарить создателя и всех к этому причастных за удивительную историю. С нетерпением жду продолжения.

В процессе чтения среди окружающих предметов могут мерещится янтарные глаза дракона. Будьте осторожны, так как оный взгляд может запасть в душу, и вызвать обострение критического мышления, как на свою жизнь, так на мягкие стены недопонимания с близкими. С одной стороны, это всё позволить проветрить замкнутое пространство своей души, с другой, если на окнах вашего сознания нет сеток, то к вам могут забраться чужие мысли и беспокоить ваш сон своим копошением.

Хотя, несомненно, книгу можно слушать и как любовный роман, и как фентезийное приключение. Но всё равно, будьте осторожны – в какой-то момент, когда вы ничего не подозреваете, книга может обернуться, и взглянуть теми самыми глазами.

захватывающая фантастика интересная жалко принцессу попала в тяжёлую ситуацию благодаря её уму сумела всему научиться даже невозможному разговаривать с драконом который сидит в ней

Прекрасная работа, изумительно реальный мир с невероятно живыми героями. Да, да реальный, хотя, казалось бы, это жанр Фэнтези. Ведь, на самом деле, если разобраться, то сказочные драконы – это всего лишь аллегория, очень сильная аллегория, которая позволят увидеть глубинные процессы в духовном мире человека. Нет, сама по себе история о девушке с драконом очень хороша и хотя занимает три книги, читается с интересом и хорошей интригой. Но больше всего меня восхитил и поразил глубинный смыл сюжета, где можно увидеть сразу несколько философских пластов (как многоуровневое мышление у драконов), а подобный литературный уровень в этом жанре большая редкость. А тот факт, что автор дама – вообще меня бесконечно удивил, т.к. я почти не читаю женских авторов.

Но первые же сроки в книге меня покорили сразу и я с великим удовольствием познакомился с замечательным творчеством. Спасибо и литературной удачи в новых книгах.

Эта меня часть больше всех удевила.Филосовские изысканиями .А также показывала и раскрывала самих героив. Нужно подчеркнуть , что произведение ,я думаю больше подойдет для женщин. Которые находятся сами в поиске на поставленные философские вопросы.

Ожидала большего! На мой взгляд – наивно, сумбурно и очень уж в стиле « женский любовный роман». Не понравилось – скучно, сюжет предсказуем. Любителям женского любовного фэнтези наверное, понравиться…

22 января 2020
1С-Паблишинг