Отзывы на книгу «Самый темный вечер в году»

Прочитала книгу очень быстро. Читается легко. То ли текст хорошо написан, то ли переводчик по старался. Сюжет интересный– прежде всего,интересно чем закончится эта история. Стиль и содержание напомнили Джонатана Кэррола. Такая же мистика и непонятнооткудаберущиеся вещи и события. Концовка же (не буду писать какой именно момент, чтобы не убивать интригу) напомнила Свитена Кинга и его Зеленую милю, например. Сразу оговорюсь, что я не имела возможности прочесть аннотацию к книге. Поэтому каждая страница и сюжет были для меня неведомы. Думаю, если бы прочла аннотацию заранее, книгу бы читать не стала, или же интереса такого она не вызвала. Поэтому, рекомендую к прочтению!

Роман не произвел никакого впечатления. Не лучший из произведений Дина Кунца. Чем-то напоминает немного «До рая подать рукой», та же девочка-калека, мама-маньячка, отчим-маньяк. Единственное что привлекло в книге, это забавная собака Никки, в которой жила душа убитого ребенка Эми, главной героини романа. К сожалению вынужден поставить этому роману только двоечку, увы, на большее оно не тянет. У каждого писателя есть неудавшиеся произведения, отнесем этот роман к нему.

24 апреля 2011
2007