Отзывы на книгу «Полночь»

Это одна из лучших книг! Читайте, не пожалеете! Помните при этом, что написана она была в 1989 году! Вдуматься только в один лишь этот факт и вспомнить, что мы знали о компьютерах в тот год? Да и были ли вы уже на свете, те, что пишут: ну так, на троечку. Я прочитала эту книгу в 1993 году. События моей жизни на тот момент напоминают один из романов Кунца. Пытаясь убежать, спастись, скрыться от преследовавшего меня человека, я понимала, что могло быть хуже. Я благодарна автору за поддержку, которую получила, прочитав его книгу.

Бесподобная, жизнеутверждающая вещь!

Мое мнение о книге Полночь

Для меня книга Полночь одна из лучших у Кунца,прочитала будучи уже взрослым человеком,перечитываю с тех пор каждый год.Столько шикарных персонажей.Одна только девочка стоит того, чтобы прочитать произведение,так иронично и трезво могут смотреть на вещи только дети,а инвалид – это же супер жизнелюбие.После прочтения,я каждый раз убеждаюсь и еще долго счастлива от того, что у меня все так классно в жизни!

Первая книга Кунца, которую я прочитала, будучи еще в школе. Может поэтому она мне так и понравилась. Из всех позже прочитанных его книг – эта самая лучшая, от которой бегут мурашки по спине. Для любителей данного жанра – советую!

мне понравилась эта книга. она полна оптимизма и веры что добро обязательно победит зло. учит ценить жизнь и не отчаиваться в трудную минуту. обязательно хочу почитать другие произведения этого автора

Очередная книга Дина Кунца на компьютерную тематику. Сюжетная линия в этом произведении не блещет, все достаточно предсказуемо. Есть несколько щекотливых моментов, но на этом все. Единственное что понравилось в этой книге это персонаж по имени Гарри Талбот, ветеран вьетнамской войны, попавшего в плен и получивший множество увечий. Очень грамотно описаны чувства и стремления человека, лишенного полноценной жизни и ценящего любые мгновения в жизни. Видящего в самом элементарном, нечто большее. Моя оценка данной книге твердая троечка.

«Полночь» Дина Кунца – это и волнующий триллер, и мощная научная фантастика. Уникальные прогностические заключения в то время о дальнейшем развитии биологической живой и неживой материи, генной инженерии и кибернетике, которые сейчас становятся нашим настоящим и будущим, призыв человека обратиться к отвественности как к одной из его гуманистических характеристик, которые должны быть неотъемлемыми… А сам сюжет книги даёт множество предлогов для дальнейшего развития мысли о науке биологии, о науке жизни…

Первый раз читала,будучи ещё подростком,лет 30 назад. Помню,какое сильное впечатление книга на меня произвела. так и осталась одной из любимых. Решила ,спустя годы ,перечитать и не пожалела. Все так же интересно и захватывающе!

Книга немного простовата, но читается легко, на одном дыхании. Страшно рада за развязку, насчет философской линии сюжета о смысле жизни берет за душу, над последней сценой плакала, так как очень хорошо понимаю как тяжело бывает с ребенком-подростком, какое отчаяние и бессилие испытываешь, как пытаешься достучаться… Недостроенной кажется только линия Гарри-ветерана, его влюбленность в соседку, я была уверена в их знакомстве и хеппи-энде для него. В общем стоит прочесть, а еще лучше экранизировать.

книга очень интересная.Открыл для себя ещё одного любимого писателя в стиле фэнтези.Очень интересно Советую прочитать все м кто любит хорошую фантастику

Отличная книга, читается на одном дыхании. Зкхватцвающая история. Как ни странно, Аутсайдер вызывает сострадание, человек в своих деяниях беспощаден

23 апреля 2011
1993