Отзывы на книгу «Холодный огонь»

Я очень люблю Дина Кунца, а «Холодный огонь» – самый любимый мой роман. И не только потому, что он был первым, который я прочла. Несмотря на то, что роман написан довольно давно – в середине 90-х, Кунц демонстрирует здесь самые лучшие грани своего писательского дара: блистательное умение строить интригу, оптимизм, жизнелюбие, непоколебимую веру в торжество добра, мягкий теплый юмор, роскошное мастерство пугать читателя (Кинг, кстати, отдыхает), любовь к своим персонажам, внимание к деталям, прекрасные описания природы, интерьеров и всего, чего ни попадя, на фоне головокружительного сюжета и .... ой, лучше сами прочтите. Потрясающий главный герой, напоминающий Дина и Сэма в одном флаконе (фанаты «Сверхъестественного» меня поймут). Прелестная героиня. И ТАЙНА!!!

Кунца часто сравнивают с Кингом. Отдавая должное последнему, хочу сказать, что позиция Кунца гораздо менее мрачная, хотя сюжеты порой гораздо страшней, а уровень мастерства авторов примерно одинаков.

У Кунца на мой взгляд два самых потрясающих произведения. Это «Ангелы-хранители» и «Холодный огонь».Причем последний скорее мистика нежели ужасы. Молодой человек получает короткие сведения о предстоящих бедствиях, он не знает откуда берется в его голове эта информация и кто информирует его. он просто спешит на помощь, спасая определенных, указанных людей. Он силиться понять, что же с ним происходит, но чем больше он вспоминает тем больше сопротивляется его подсознание. От книги оторваться не возможно, с каждой страницей все интереснее и загадочней.Конец интригующий и непредсказуемый. Замечательное произведение на пятерку и много много плюсов.

Увлекательная история о добрых деяниях главного героя Джима Айренхарта, которому дано свыше чувствовать приближающуюся «старушку с косой» и вырывать из ее цепких, костлявых рук жизни невинных людей. В сочетании с любовной историей получается неплохое произведение. Особо запомнилось в романе крушение авиалайнера. В том как отчаянно ведут себя главные герои, во спасение жизней других, несмотря на нависшую опасность над своей. Моя оценка данному произведению твердая четверочка. Всем приятного чтения!

20 апреля 2011
1991