Отзывы на книгу «Замуж в кредит, или Заем на счастье»

Этот небольшой рассказ из сборника «Адептка». Прикольно читать другого автора упоминающего героев из серии «Академия Проклятий» Звёздной Елены. А рассказ понравился, необычный, добрый. Желаю творческих успехов автору!!!

Неожиданно любопытный рассказ. Добрый и жизнеутверждающий. Жаль что короткий, без полноценного раскрытия образов главных героев и без безумного переплетением сюжетных линий, как в. других книгах автора.

Хорошая история. я бы разбавила немного поворотами сюжет, а то слишком быстро закончилось чтиво. Только познакомилась с героями и уже happy and. Хотелось бы больше переживаний.

Короткая поучительная сказка со смыслом. Даже в мире фэнтези полно проходимцев и мошенников!

И на что только не согласится сердце матери, чтобы помочь своему ребенку!

Рекомендую.

Любая прочитанная книга может быть оценена по разным критериям: по оригинальности сюжета, по достоверности описания ГГ, по эмоциям, которая она вызвала у вас, с точки зрения литературного языка. Также и общие недостатки могут быть у многих- шаблоны в описании причёсок ГГ, излишние подробности об интерьерах, затянутые рассуждения и т.д. Поэтому не вдаваясь в такое,могу определить своё мнение о двух книгах Соул Д.-"Замуж в кредит" и «Игра Шарлотты» -коротко и чётко – Рекомендую к прочтению!

Милая повесть. Без сюжетных изысков, но уютненько. Начало было чуть-чуть утрированным, как бвдто автор исходно предполагала написать пародию, но все достаточно быстро вывернуло на годную романтику.

Небольшая история, милая и забавная, начало великолепное, финал как-то меньше понравился. История девушки, уставшей от своей ущербности, мечтающей хотя бы на короткое время ощутить, что она не хуже окружающих. Но за всё на свете приходится платить. Хорошо, что всё удачно закончилось

varvarra

Очередной рассказ из сборника и очередной автор. Мне понравился подход Дианы Соул к теме конкурса: если писать фэнтезийный сюжет, так ни в чем себя не ограничивать! Писательница сразу же вовлекает читателей в яркий калейдоскоп событий. Знакомство и свадьба в один день – почему бы и нет! Красавцами и красавицами никого не удивишь, сколько ни рисуй рельефных кубиков на его теле и мягких изгибов – на ее, а вот парочка чудовищ точно что-то новое. Пусть окружающие насмехаются и тыкают пальцами, но в семье царит любовь, мир, счастье, и свекровь – не свекромонстр, а мама! – стоит на страже этого счастья.

Кратко о сюжете. В давние времена прабабка прабабки главной героини умудрилась оскорбить злобную ведьму, а та прокляла весь род вплоть до седьмого колена: каждая родившаяся девочка будет страшнее предыдущей. "Вот прям до ужаса". На этом месте я взялась считать поколения, попавшие под проклятие и выяснила, что седьмое колено заканчивается как раз на Милане, героине рассказа. Но она, видимо, вычислений не проводила, а потому решила твердо: никаких беременностей, родов, детей! А вот замуж собралась да так срочно, что обратилась в подозрительную кредитную фирму "Уж замуж невтерпеж". Милане так невтерпеж (нужно же подругам нос утереть), что она согласилась взять кредит, то есть, срочно выйти замуж, пожертвовав жизнью. Расплачивалась по курсу один к трем, таким образом, прилично сократив отпущенный судьбой срок. Первоначальный вариант контракта предполагал минимальный семейный отрезок (для галочки) и скорый развод. Да только темные лорды не разводятся. Тут я подошла к моменту, который в этом рассказе мне совершенно не понравился. Милана и лорд Лайонел Фрейм крепко любят друг друга, счастливы вместе, ко всему оказались истинной парой. Разве ради такой жизни не стоит пожертвовать годами горького одиночества? Но нет же, Милана постоянно твердит о разводе, цепляясь за мнимое долголетие... Очень хотелось ее образумить: живи и радуйся!

Берясь за чтение, не сомневалась, что это будет авантюра. Яркая и веселая. Автору удалось создать легкое праздничное настроение и порадовать читателей атмосферой чуда. Особой прелести рассказу придают ссылки на Дэю Риате и лорда Тьера. Эта заглавная пара "Академии Проклятий" мелькает на страницах часто, заставляя Милану и Лайонела равняться на себя. Только и слышно было: лорд Тьер то, лорд Тьер это...

Свадьба была потрясающей. Одна из лучших свадеб в империи, разумеется, после бракосочетания Дэи Риате и лорда Тьера.
malef_reads

Люблю автора, когда хочется чего-то лёгкого всегда беру)

И вот сейчас захотелось прочитать, увидела на АТ маленький рассказ. Прочитав аннотацию была заинтриговала.

"Мне Срочно Нужен Муж". Готова платить даже счастьем личным (которого нет).

В общем, мне понравились эти маленькие приключения. Чувства героини отлично показаны. Она хочет, но не может и в итоге живёт как в последний день.

Но! Диана не была бы Дианой, если б не случился ХЭ

Спасибо большое!

P. S. Этот рассказ входит в сборник "Адептка" от коллектива авторов. Когда-то давно я его читала, но всё равно очень интересно, ибо я уже всё позабывала.
От себя говорю, читайте!

Margosha18

Этот рассказ мне особо запомнился только тем, что муж и любовь здесь девушке наколдовали демоны судьбы. И поэтому не вызвал у меня огромного интереса и восторга. Академии и учебы здесь вообще нет, только в самом начале было упоминание, что она студентка АП и все. Была борьба за выживание, но все как-то так слегка и не запоминающее. Хотелось бы бурных страстей и борьбы за настоящее счастье

39,90 ₽