Отзывы на аудиокнигу «Иллюзия греха. Последняя иллюзия»

Очень сильный конец книги и всей серии.

Если честно, первая половина книги мне не понравилась – и чтица другая, и события слишком задолго, и инкуб надоедливый-скучный… но потом, просто невозможно остановиться. Отличается от предыдущих книг отсутствием «жёстких сцен», когда сильно переживаешь за ГГ. В целом, книга добрее предыдущих.

Сложно писать из-за слёз в глазах, я просто впала в прострацию на 2 часа, до сих пор не могу отойти. Эта серия самое невероятное, что я читала когда-либо. Ещё с самой первой книгой я поняла, что это произведение не похоже ни на что, что я когда либо читала. В ней Торони ассоциировалась с лотосом в глязи, такой прекрасный цветок и столько грязи вокруг. Сага длиною в 300 лет окозалась более запутанной и невероятной, чем казалась или могла показаться. Главные герои этих трёх столетий все время были в тени и трагичности ситуации не знал никто, но как знать. Трагично ли это? Кто-то скажет да, кто-то нет. Для меня скорее нет чем да. Трагичность только в детях, а точнее в их отсутствии. Сама серия прекрасна, всё в книге прекрасно проработано и фантазия автора безгранична! Я рыдала над каждой книгой, у меня бежали муражки по коже, думаю это самая ценная оценка этой серии. Чтица хорошая, кто бы что не говорил! Ничего не испорчено! Я бы вообще предпочла, что бы каждую книгу этой серии, читали разные чтицы т. к. каждая книга, новая история, новая пара и новый голос – было бы интересно. Так что и Елена и Арфа умницы и прекрасны в своём деле, я довольна и буду слушать их ещё!С книгами писательницы я знакома, но пока эта серия – самая лучшая, трогательная и необычная история из всех, но её книги после этой саги стану читать активнее, может найду что нибудь такое же фееричное в будущем.

Отличное завершение серии! Очень законченное произведение, объединяющее все 4 книги. Слушала на одном дыхании.

Единственное, чего не хватило, так это романтики, описания отношений главных героев… один подробно описанный поцелуй на всю книгу? Это отличает ее от других частей и не в лучшую сторону.

А в целом эта серия пока самое лучшее, что я слушала из женского романтического фентези/фантастики.

серия просто потрясающая… развитие событий и герои заставили сопереживать им. прослушала 3 книги до выхода последней 2 раза и не жалею. единственное вызывает досады так это озвучка последней книги.. голос Леди Арфы совсем не подходит к содержанию…Я так надеялась, что тот кто принимает решения по озвучке не станет портить это произведение. Эх не получилось не испортить

Шикарная тетралогия. Достойна экранизации. Понравится тем кто не принимает фентези. Долгое послевкусие от книги, хочется продолжения этой саги, которая охватила период в 300 лет. Фентези очень филигранно вплетено во вполне реалистичный сюжет, изменение мировоззрения и взаимоотношений героев происходят так плавно, что не замечаешь в какой момент все произошло. Захватывает, заставляет переживать и сочувствовать. Язык, для любителей русского, не всегда разнообразен, но это ничто, по сравнению с эмоциями. Ведь книги мы читаем ради них

Дослушивала заключительную книгу серии со слезами на глазах. Автор достойно закончила сагу длиною в 300 лет. Прекрасное завершение, удивительные события, сложные отношения с нотками драмы, крепкие переплетения судеб. Советую серию к прочтению или прослушиванию, обе чтицы – профессионалы своего дела. Диана Соул – без сомнения талантливый писатель. Пять звёзд!!!

Все 4 Книги прослушала на одном дыхании, единственное, в последней, к чтецу пришлось привыкать, у предыдущих трёх чтец мне понравилась больше. Конец Книги потрясающий, а смена времени в 4 книге соблазняет на новое прочтение первой. Редкий случай, когда книга заставляет отвлечься от своих мыслей и полностью погрузится в произведение. И ещё, неужели это все, и продолжения не будет?! Так хочется ещё....

очень понравилась вся серия, захватывающе, не отпускает до последнего слова, слушала между делами, с делами, перед сном, отодвигая таймер несколько раз… озвучка первых трёх книг понравилась больше

Это проста фантастический роман. Прослушала все 4 книги на одном дыхании. Советую всем. Но слушать нада с первой книги чтобы понимать всю суть истории.

Прекрасная сага. Заставила таки прослезиться в конце. Сложно было привыкнуть к другому голосу, но все ж получилось, он не смазал общее впечатление.

10 сентября 2019
ИДДК