16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 12 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Жена психиатра. Когда любовь становится диагнозом

Жена психиатра. Когда любовь становится диагнозом

аудиокнига
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История женщины необычайной стойкости, которая боролась за свое счастье. Сначала за возможность иметь детей ─ прошла курс лечения, сделала несколько десятков процедур ЭКО и победила бесплодие. После боролась с агрессивной формой рака, смогла вылечиться и вернуться к жизни. Но главный ее поединок был впереди, за свое собственное Я в браке с психотерапевтом.

Книга must read для тех, кто интересуется психотерапией, либо посещает психотерапевта и стал замечать странные двоякие ощущения от работы с ним/с ней.


Психотерапевты могут как помочь, но так и ещё больше травматизировать клиента, особенно если сами не прошли должной терапии, имеют слепые зоны, либо психические расстройства, как в случае мужа главной героини.


Прочитать и прослушать книгу стоит чтобы реальнее смотреть на мир и в особенности на тех, кому мы доверяем свою психику.

Me Melody ха ха))

Книга написана легким языком, также понравился чтец Ксения Малыгина, голос приятный,ненавязчивый, интонации все в нужных местах. Теперь о сюжете.


Внимание, СПОЙЛЕРЫ!


События происходят с 1981 (момент знакомства с будущим мужем, героине 30 лет) до 1999 года. 18 лет взрослая женщина (психолог!) убеждала себя, что тот ужас, в котором она оказалась – это нормально.


При этом «звоночки» были еще на стадии свиданий. То, что Чарльз одновременно встречался с двумя женщинами, то, как он на первом же свидании говорил гадости про своих родителей, то, как он буквально заставил ее отправиться в двухнедельный поход и многое другое…


Муж, конечно, описан в красках и он полный моральный урод, но героиня меня выбесила тоже, особенно когда начинала его оправдывать. Или узнав о любовницах, просто начала копаться и читать его личную почту, телефон и дневники, ничего не делая с самой ситуацией.


В целом книга очень полезная, надеюсь те, кто прочитают – сделают для себя определенные выводы, чего нельзя терпеть или оправдывать в отношениях, к чему это все приводит.


Кстати, у героини в детстве был брат, который издевался над ней. Об этом сказано вскользь и больше эта тема не поднималась, но ведь это важный момент, потом во взрослом возрасте он никогда не появляется, что произошло с ним? Судя по тому как Диана описывает, что научилась абстрагироваться и смотреть со стороны, случилась настоящая психологическая травма, от которой родители не смогли защитить ребенка. И именно это скорей всего и есть причина того, что она сносила все унижения от мужа, а не то, что Диана называет причиной – ее мать заболела и лежала в больнице, когда дочка была маленькой.

Не совсем понятен выбор редакции, которое включило книгу в эту серию.

"Гэлвины" и "Великий притворщик" связано с расследованием, психическими отклонениями и шизофренией. Книги-восторг!

"Жена психиатра"-книга совсем другого жанра. История женщины-терпилы. История семьи, где муж не любил жену, изменял ей, не поддерживал в сложных жизненных ситуациях. Вся книга "Я подумала, но не сказала"; "Я надеялась, что это не повторится", "Про себя я подумала, но промолчала", "Может он меня разлюбил", "Я ради него, а он меня"... и эти слова повторялись постоянно на протяжении 7 часов прослушивания.

Первые несколько часов я ждала, что сюжет начнет закручиваться. Все-таки название "Жена психиатра", после первых двух книг серии должна была оправдать свое название. Думала : может у него начнутся какие-то проблемы...

Послушать можно, но мне жаль потраченного времени и денег на эту книгу. Я плотно интересуюсь психологией и психиатрией-эта книга не относится к теме, из-за которой я ее покупала.

Фактически, это просто биография женщины, которых миллионы среди нас. Выводов никаких сделать нельзя, пользы она тоже не принесет.

При этом женщина сама психолог. Не очень понятно, как она с такими непроработанными травмами, с такими проблемами в личной жизни может чем-то помочь своим пациентам.

Я первый раз ставлю такую оценку за купленную здесь книгу.

Может книга и не плохая, но ее нужно перенести в какой-то другой раздел

Очень редко ставлю книге 4, скорее от других ожиданий. Это не детективная история. Это автобиография женщины в несчастливом браке. Для тех как кто принимает решение о разводе, книга пойдет на пользу, может ускорит Ваше решение. Автор решилась на это только в 50. Вся книга в целом это упрёки в адрес мужа и о том какая она терпеливая. Но может как раз это подвигнет «терпил» к действиям и защите. Вообщем это не худ. произведение, а терапевтический дневник, когда пациент должен выписать свои переживания, о чем и будет сказано в эпилоге.

Моментами до мурашек. Полное погружение, сопереживание и недоумение – зачем женщина так долго закрывала глаза на очевидные вещи. Приятное послевкусие после книги.

Чтец так приятно и мягко начитывала. И при этом так захватывающе. Не могла оторваться от.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История женщины необычайной стойкости, которая боролась за свое счастье. Сначала за возможность иметь детей ─ прошла курс лечения, сделала несколько десятков процедур ЭКО и победила бесплодие. После боролась с агрессивной формой рака, смогла вылечиться и вернуться к жизни. Но главный ее поединок был впереди, за свое собственное Я в браке с психотерапевтом.

Аудиокнига Дианы Померанц «Жена психиатра. Когда любовь становится диагнозом» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2021
Последнее обновление:
2017
Длительность:
7 ч. 12 мин. 51 сек.
ISBN:
978-5-04-161115-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip