Если б не было тебяТекст

iph41ynxxv
18 мая 2017

Замечательная книга, прочитала на одном дыхании. Заставляет о многом задуматься, вылезти из своей скорлупы и посмотреть что вокруг происходит. Нужно быть милосердным и чутким к чужому горю.

rowo
26 декабря 2018

Рада, что увидела и прочла. спасибо автору, много мыслей рождается и ответы на многие вопросы наконец нашлись..

Диана, вы прекрасный писатель))) и книга про Гошу очень меня потрясла. Успехов вам и вашей семье.

Татьяна Толмачева
30 июля 2017

Книга понравилась. Должна быть настольной книгой не только приемных родителей. Стоит прочитать всем, кто готовится стать родителями и кто уже стал ими.

Яна Возилова
14 марта 2016

Ужасный мир ни в чем неповинных малышей-отказничков, с беспросветным будущим, исковерканными судьбами, измученными сердечками. Система, которая никак не может соединить, и даже как будто специально разлучает сирот и потенциальных родителей. Обезумевшие взрослые, алкоголики, блудницы, все такие одинаковые в своих проблемах и собственных законах. Все это соединилось не в книгу, а как будто в длинную статью – настолько настоящую историю она рассказывает. Не выдумано ни капли.

INNA
17 апреля 2015

Книга совсем не о том, как ужасны матери оставляющие своих детей, а о слабости женщин, которым никто не помог и они также не смогли выбраться из этой грязи как и их матери. Все закономерно, нужно спасать матерей.

Svetlana Butyreva
02 декабря 2018

Я ожидала от этой книги большего. Тема, которая поднимается в этой книге очень серьезная, но преподноситься она в сочетании дешевого романа и документального фильма. Книга мне показалась «сыроватой» и на мой взгляд еще над ней нужно хорошо поработать- как бы выдержать один стиль повествования.

Анна Зарецкая
08 марта 2018

Читаю эту книгу после книги «Чужие дети» того же автора…разница огромная,хотя тема поднимается одна и та же. Очень слезливо написано, ну перебор. Слишком жалостливо и фальшиво, многое просто пропускала,невозможно читать,особенно письмо Олега будущему ребенку, ну какой мужчина, тем более военный, в здравом уме прочтет такое перед аудиторией?..перегнули палку с желанием разжалобить, будто выпуск новостей про «бедных сироток» смотрю.

Людмила Мальцева
20 декабря 2014

Настольная книга для приемных родителей

Люблю творчество Дианы Машковой, но эта книга поразила меня....я никогда не задумывалась о том как живется детям в неблагополучных семьях, автор приоткрыла завесу такой жизни. Действительно, начинаешь задумываться о том, что таким «мамашам» надо трубы перевязывать после первых же родов, чем обрекать детей на такую жизнь. Также автор описывает через что пришлось пройти героям книги, прежде чем они встретили своих детей. Путь этот был долог и труден. У меня есть свой опыт в усыновлении и мне повезло, что всё прошло быстро и гладко – всего лишь за 2,5 месяца. Но самое главное, что хотел донести до нас автор – это то, что не надо бояться принять в семью «чужого» ребенка, потому что он станет родным и «своим» несмотря ни на что…

Елена Артеменкова
4 дня назад

тяжёлая книга, постоянно плакала, когда читала . описана реальность изнутри дома ребенка, кошмары семейной жизни ассоциальных людей.

yuliasun79
25 февраля

До глубины души!!!! Спасибо, что написали свою историю, Диана!!! Благодарю!!! Мощный мотиватор получила… Прочла на одном дыхании.