Отзывы на книгу «Чужие дети»

Выхода этой книги ждала 2 года! Прочла за один вечер и поняла: это книга – не просто художественный учебник о подростках из детского дома. Это еще и яркий захватывающий сюжет, легкий и доступный язык, невероятные герои. И самое главное – история основана на реальных событиях. Захватывает роман с первых страниц, невозможно оторваться

пока не узнаешь: чем же закончилась авантюра двух сбежавших из детдома подростков, удалось ли им спастись от преступников, смогла ли Екатерина Родионова наладить отношения с приемной дочкой, или семья рухнула под напором подросткового бунта?

Кстати, мамы и папы, желающие лучше понимать своих детей – вам обязательно стоит прочесть книгу. А особенно тем, кто хочет больше узнать о подростах, а также детях-сиротах из детдомов. Вы поймете, чем они дышат, в чем нуждаются, о чем мечтают, чего хотят от жизни, чему и как стоит их обучать. Я рада, что книга увидела свет!

Чудесная и честная книга. О важности любви и семьи в жизни каждого человека. О приемных детях и о семьях, которые их принимают.

Важно к прочтению каждого, кто хочет чуть лучше понять психологию сирот

Книга очень честная. Удивительно, насколько верно автор предает психологию подростка, лишенного родителей. В этой книге вы найдете настоящих детей из детского дома с их настоящими буднями, мыслями, страхами и надеждами.

Вы найдете в этой книге настоящих детдомовских, без чернухи, но и без лишнего сюсюканья. Манипулирующих, жуликоватых, эгоистичных, с огромной незаглушаемой душевной болью детей.

Найдете здесь и настоящих усыновителей, которым трудно с усыновленными или взятыми под опеку детьми из детского дома. Врослых, которые берут на себя гиганскую ответственность, тонут в психологических проблемах ребенка и своих собственных, но когда выплывают вместе, то это огромное, ни с чем не сравнимое счастье.

Очень важно прочитать эту книгу всем.

Во-первых, она развенчивает многие глупые, но живучие в нашем российском обществе мифы: “они сами все преступники и наркоманы”, “им в детском доме вообще отлично, лучше, чем дома”.

Во-вторых, эта книга напоминает нам, что если эти дети вовремя не получают поддержку значимого взрослого в нужной мере, то почти не имеют шансов прижиться в нашем обществе. Детский дом такую поддержку дать не может.

Читатт необходимо всем и тем кто задумывается о приёмчик детей, особенно подростков и тем, кто вообще не в теме и считает что детям в дд хорошо. Диана написала о своей семье и своих детях.

Очень понравился фрагмент, не задумываясь купила продолжение. Автору огромная благодарность. Надеюсь что вскоре ещё выйдут книги-продолжение про эту замечательную семью.

Очень полезно почитать не только тем, кто планирует принять ребёнка в семью, но и тем у кого уже есть дети. Потрясающе описаны переживания всех членов семьи .

Читается на одном духе, эмоционально тяжело, но такие книги очень нужны людям. Благодаря таким книгам и людям, понимающим проблемы сирот и приемных родителей, стираются негативные шаблоны, твердо засевшие в нашем понимании.

Эта книга полезна всем, и тем, у кого есть приемные дети, и тем, у кого их нет. Спасибо автору за замечательную откровенную книгу и за её душевные силы воспитывать СВОИХ подростков!

Хэппи енд смущает. Могу объяснить почему. Не так легко стать взрослым и ответственным человеком в обыкновенной семье – время порождает много инфантилизма. Но если это правда, то история прекрасная. все счастливы.

Спасибо большое!

когда начинала читать, казалось что не смогу выдержать такого откровенного рассказа, а в итоге прочитала за сутки, буду рекомендовать ее всем!

17 ноября 2017
978-5-04-089989-0, 978-5-04-088596-1